Девушка замкнулась в себе

Роман 12.06.2014

Познакомился с девушкой ей 22 года. Влюбился. Говорит что после расставания с бывшим получила психологическую травму.

Говорит что ни с кем не знакомится не добавляет никого в друзья в соц. сетях ( кроме меня, почему не знаю) Хочет серьезных отношений, но на контакт не идет. Встречи в реальной жизни ее пугают она к ним не готова. Пытается отговорить меня от общения с ней аргументирует тем что она плохая и нехорошая вся а я отличный парень и мне это не нужно. Вопрос! Что делать то? Ответы типа жди 100500 лет не принимаются. Дайте пошаговый алгоритм пожалуйста или объясните как постепенно вывести ее из состояния ПТК. Заранее спасибо

Здравствуйте, Роман. Вы рассказываете о девушке с которой не виделись ни разу и все , что вы рассказываете о ней говорите с ее слов? Для чего вам делать попытки начать встречаться с девушкой , которая этого не хочет (объясняя какими либо причинами) . Пожалуй стоит судить о человеке по его поведению, она не хочет с вами встречаться. Ну хорошо, попробуйте зайти с другой стороны. Хорошая новость в том , что на нашей планете девушек больше чем одна. Что с остальными? Вы встречаетесь (встречались) с девушками? Ходите (ходили) с ними в кино, на свидание, вечеринки? Как у вас с барышнями в реальной жизни, там где вы учитесь/работаете/живете? Если ваш опыт взаимоотношений не большой, пригласите знакомую девушку в кино, просто провести вместе время, не расчитывая и не намериваясь начинать взаимоотношения. Так сказать по-товарищески. Если девушка откажет, пригласите другую. Вы увидите, после нескольких таких встреч с другой девушкой (девушками) ваши беседы с девушкой с "психологической травмой" изменятся. Большая вероятность, что девушка больше заинтересуется вами. Удачи вам.

Мораш Марина Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге