Ребёнок трогает гениталии мужчин

анна 12.06.2014

У моей знакомой дочка трогает за гениталии взрослых мужчин. вот её ситуация:Её дочке 5 лет.Лия ни с того,ни с сего стала хватать мужчин за гениталии!!!!!!!! Я в шоке!!!!! Я не пойму откуда!!!!! Двоих уже схватила!!!!! Первый раз,когда я была на работе,они у соседки были и там пришел друг ее брата,она его схватила. И вчера соседкиного парня схватила,мы у нее были день рождения отмечали

Здравствуйте, Анна!
5 лет это возраст половой идентификации, поэтому интерес вполне нормален. Объясните ребенку на его уровне разницу полов и не акцентируйте его внимание на этом, "проблема" исчезнет.

Позняков Владимир Геннадьевич, психолог Липецк