Проблемы с подростком

Нелля 11.06.2014

Здравствуйте! У меня сын 17 лет. Закончил 9 класс. В школе учился плохо, т.к. по его мнению она ничего не дает.Обещал работать в школьные каникулы, но ищет отговорки чтобы это не делать. Постоянно на улице по дому ничего делать не хочет, а в компании завоевывает себе авторитет.Ходит на какие то разборки, чтобы все жили "По понятиям" и отвечали за свои слова.(Мотивы хорошие-что бы не оскорбляли, чтобы не распространяли наркотики у нас на районе, но методы достижения результата сомнительные).Очень упрямый-если что то решил не переубедишь-говорит-жизнь моя и я сам ею распоряжаюсь.Из увлечений ремонт машин, купили 2 машины- позанимался и бросил-говорит денег на з/части нет.Боюсь, что загремит в тюрьму. С отцом отношения холодные,т.к. тот очень давит на него. Как вести себя с сыном, чтобы не навредить ему и чтоб он стал ответственным человеком. Полагаю, что как то не так воспитали. Чего то не додали или избаловали.Помогите пожалуйста.

"... с нуля до пяти - как царя, с пяти до пятнадцати - как слугу, с пятнадцати - как ровню." - вот "формула" воспитания.

Вырос отвечай и плати ПОЛНОСТЬЮ за свою жизнь.

Скорее, Вы часто платите за него - уборкой, готовкой и пр.

Уже пора давать только любовь, а остальное....

Становиться другом (вспомните своих друзей - как Вы с ними себя ведете, что позволяете с ними себе, им с Вами.... - так и с сыном).

Не хочется писать "лекцию":), вот так примерно.

Будут вопросы - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).