Думаю о другом

Лилия 29.01.2011

Мне 23,замужем 8 месяцев,не работаю. До замужества общалась с парнем по интернету,он из Питера,ни разу не встречались,он не раз мне признавался в любви,я тоже испытывала к нему большую привязанность,а может и любовь,раньше никогда не было таких чувств.Даже хотели встретиться но до этого дело так и не дошло.С мужем мы познакомились 3 года назад,Влюбилась в него с первого взгляда,встречались,расстались,общались как друзья,он даже успел жениться и развестись,но не из-за меня я тогда и не знала об этом он скрывл...Но в итоге чувсва спыхнули вновь,он сделал мне предложение и согласилась.Вроде у нас все хорошо,он говорит что очень любит меня,но при этом я не перестаю думать о Евгение,который из Питера. Каждый день захожу на его страницу в интернете,раньше мы с ним общались,теперь он перестал писать,думаю о нем постоянно.Не могу разобраться в том что я к нему испытываю,у него вроде и девушка появилась,а я часто думаю о том,что может быть я ошиблась.

Здравствуйте, Лилия!

По-видимому, Евгений из Питера продолжает удовлетворять какую-то Вашу  важную потребность, которую муж удовлетворить либо не может, либо Вы у него это удовлетворение не запрашивали. Для принятия далеко идущих решений Вам надо, на мой взгляд, понять, что это за потребность и есть ли другие способы её удовлетворения, например, с мужем. Или, возможно, отказаться от её удовлетворения вообще. Это ведь иллюзия, что все возникающие у нас потребности мы должны удовлетворять. Вовсе нет, от каких-то мы можем сознательно отказаться ради чего-то более важного для нас. Вот и надо Вам поисследовать свои потребности и соотнести их со своими ценностями. Тогда и решение дилеммы появится.  Всего наилучшего, Елена.