Без него мне плохо

Влада 06.06.2014

Я очень сильно люблю одного человека, я ему тоже нравилась. Сейчас же он на меня обижен причина этого достаточно глупая ( банально когда-то удалила из друзей в вк) В общем его это очень зацепило. Удалила потому что у него была девушка в то время как у нас с ним начинали завязываться отношения. Кратко говоря спустя время я поняла, что он мне очень нужен… (девушка у него есть и до сих пор)

Киселевская Светлана Владимировна

Влада, если Ваш молодой человек Вам "сильно нужен", то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того, что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.
И если Вы хотите попробовать справиться самостоятельно, то существуют следующие варианты решения:

1. Оставить все как есть.

2. Попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ним о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».
О том, как это делается, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

3. Изменить обстоятельства, в которых возникла проблема.

4. Изменить отношение к обстоятельствам, т.е. - принять их как:
   - необходимую данность;
   - как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться;
   - как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей;
   - как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив.

------------------------------------------

5. Принять молодого человека таким, какой он есть или – не принимать (т.е. искать другого).

6. Менять его… А это возможно, если Вы будете меняться сама и менять свое отношение к происходящему, так как изменить другого человека извне, без его на то желания, практически невозможно.

6. Меняться самой:

 – за счет развития уверенного поведения. Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

 - за счет развития любви и заботы о себе. Это означает прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешнего вида, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения с родными, друзьями и коллегами, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Будет желание разобраться более подробно в происходящем и изменить свою жизнь, приходите на консультацию.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Влада!

"Отношения" в сети - не более чем иллюзия отношений. Поэтому реакция на удаление - всего лишь повод, если не Ваша фантазия.  "Нравилась" и "встречались" - разные вещи, как говорят в Одессе.

Если речь идет об эмоциональной зависимости и необходимости от нее избавиться - тогда Вам к психологу в Днепре. А если речь идет о желании вернуть человека - так тут необходимо его желание и психолог, как и джинн%), не может никого ни в кого влюбить. А манипулятивными вещами человека не привлечешь - а если заинтересуешь, то ненадолго.

Приходите, поговорим...

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск