Как излечить булимию?

евгения 06.06.2014

Как вылечить буллимию,сил нету с ней бороться хочется просто взять и умереть,как начилась буллимия у меня потерялся смысл жить,я отталдкнула всех людей от себя,теперь нахожусь одна в полной депрессии,боюсь даже выходить с дому,меня постоянно мучает совесть,я все деньги трачу на еду переедаю очень сильно до боли в желудке и не могу ничего с собой поделать,а потом вызываю рвоту,каждый день этот замкнутый круг повторяется,все чаще думаю о суициде,даже была попытка,я не знаю что со мной творится я чувствую себя животным которому глубоко на все наплевать думаю только о еде изо дня в день я устала бороться

Здравствуйте, Мария!

Очень хорошо понимаю, Ваше состояние.

Булимия это только верхушка "айсберга", последствие, а с причинами важно разобраться, что бы их устранить.

На Ваш вопрос:"Как вылечить булимию?" есть несколько ответов, это - "лечить"депрессию, обратить на себя внимание, т е заняться своей самооценкой, потому, что депрессия - это недовольство собой, посмотреть на свои страхи, которые по факту окажутся сильно надуманными.

Перестать предъявлять к себе претензии, а начать себя поддерживать, хвалить, говорить теплые слова.

Возможно на первых порах это будет выглядеть непривычно или нелепо, важно это продолжать.

Желание покончить с собой - образно говоря это желание решить "закрыть" все свои вопросы или проблемы разом. От того, что кажется, что их много или они не разрешимы. Подчеркиваю КАЖЕТСЯ.

Важно посмотреть на все со стороны не включаться эмоционально, и прекратить процесс запугивания себя.

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск