Как отвадить девушку от сына?

Елена 04.06.2014

Сына с 7 лет после развода с мужем воспитывала одна. Вступила во второй брак когда он учился в 9 классе. В этот момент он познакомился с девочкой из параллельного класса и начал с ней встречаться. Повстречавшись с ней 3 месяца - расстался. Закончил 1 курс техникума. Но в сентябре начал встречаться с ней опять. И понеслось..... Изменился до неузнаваемости. Она его затащила в секту ""викка"". Я с него уже и зомбирование снимала, и заговоры всякие. Бросил учёбу. Устроился на работу, но не надолго. Мои уговоры не помогали. Пришлось поступить жестко: учишся - финансируем, не учишся - про деньги забудь. Все нервы вытрепал. Сняли мы ЕМУ жильё, заплатив за 2 месяца вперед. Затем он должен был оплачивать его сам. Жить он начал с этой девочкой с 3 дня проживания в этой квартире. Через месяц попросил денег на то, чтобы зарегистрировать брак. Получил от нас с мужем отказ. Свадьба заглохла. Она нигде не работает. Мы чем можем, тем и помогаем. Её родители с нами на контакт не идут, как я не старалась с ними встретиться. У них полная семья, но меня поражает отношение к судьбе дочери. Сейчас встал опять вопрос о свадьбе. С их слов – чтобы её папе было спокойно. Что мне делать? Как правильно поступить? Как отвадить эту «пиявку» от сына?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Елена! Хочу вам сказать, что мы не можем решать проблемы касаемо других, потому что это их жизненный опыт, их уроки,  и они должны пройти сами этот путь. Но есть и второй вариант - это уже работа с вами по вашим проблемам в этом плане ( и тут возможны разные варианты - например, вы станете относиться к ней более спокойно, или наоборо, что -то изменится, и они могут расстаться), но тут без гарантии - как выйдет. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж