Как отвадить девушку от сына?

Елена 04.06.2014

Сына с 7 лет после развода с мужем воспитывала одна. Вступила во второй брак когда он учился в 9 классе. В этот момент он познакомился с девочкой из параллельного класса и начал с ней встречаться. Повстречавшись с ней 3 месяца - расстался. Закончил 1 курс техникума. Но в сентябре начал встречаться с ней опять. И понеслось..... Изменился до неузнаваемости. Она его затащила в секту ""викка"". Я с него уже и зомбирование снимала, и заговоры всякие. Бросил учёбу. Устроился на работу, но не надолго. Мои уговоры не помогали. Пришлось поступить жестко: учишся - финансируем, не учишся - про деньги забудь. Все нервы вытрепал. Сняли мы ЕМУ жильё, заплатив за 2 месяца вперед. Затем он должен был оплачивать его сам. Жить он начал с этой девочкой с 3 дня проживания в этой квартире. Через месяц попросил денег на то, чтобы зарегистрировать брак. Получил от нас с мужем отказ. Свадьба заглохла. Она нигде не работает. Мы чем можем, тем и помогаем. Её родители с нами на контакт не идут, как я не старалась с ними встретиться. У них полная семья, но меня поражает отношение к судьбе дочери. Сейчас встал опять вопрос о свадьбе. С их слов – чтобы её папе было спокойно. Что мне делать? Как правильно поступить? Как отвадить эту «пиявку» от сына?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Елена! Хочу вам сказать, что мы не можем решать проблемы касаемо других, потому что это их жизненный опыт, их уроки,  и они должны пройти сами этот путь. Но есть и второй вариант - это уже работа с вами по вашим проблемам в этом плане ( и тут возможны разные варианты - например, вы станете относиться к ней более спокойно, или наоборо, что -то изменится, и они могут расстаться), но тут без гарантии - как выйдет. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж