Как отвадить мужа от друзей?

Алёна 19.04.2013

Мне 26 лет, мужу 23, в браке мы уже три года. Есть сын, ему два года. Жили очень хорошо, пока последние 8 месяцев мой муж не сдружился с сослуживцев. Мой муж офицер, служит в армии. Живем от родных очень далеко. Изначально мне эта дружба не нравилась, решила подружиться с его друзьями ближе. Стали постоянные гулянки, каждые выходные проходили со спиртным. Я не пью горячительных напитков у меня не переносимость алкоголя. Муж напивался до такой степени, что всю ночь и день ему было очень плохо и каждый раз после этого говорил, что больше не будет. Через месяц, такой дружбы я сделала вывод нам такие друзья не нужны. Кстати другу этому 30 лет, а его жене 35 лет. Потом он стал ходить к ним в гости один. И сидеть там до пол ночи. Естественно я начала говорит, что это не те друзья с которыми следует дружит. На что мне муж дал понят, что я плохая же. А его друзья святые. На прошлой недели, он ушел к ним ( было очередное застолье). После чего произошел

очередной скандал. Его друзья кричали на меня, а он стоял и поддерживал их. Все это произошло на крыльце нашего подъезда. Я не могла больше это слушать ( в мой адрес говорили ужасные слова) и ушла домой. Мой муж ушел с друзьями продолжать свой праздник. После чего, выяснилось, что я плоха и всех их опозорила, только в чем? Уже неделя, как мы не разговариваем с мужем. Как быть и что делать?

Алёна! Сколько времени, для вас, друзья мужа будут плохими, столько же времени ,для мужа, друзья будут хорошими. Он играет с вами в маму и сына. Мама запрещает, сын нарушает. Перестаньте нарушать его границы, и он сам выбете для себя верный вариант.И поверьте- выберет!! Как только вы посягаете на границы другого человека, так сразу -хочется ослушаться! Ему нужно понять и разобраться во всем самостоятельно!Он взрослый мужчина. Если вам станут запрещать что-либо, какая у вас будет реакция?! Вы женщина- ваше дело любить! Мужчина будет стремиться стать материально богатым и ответственным не в браке,не в строгих правилах и запретах, а в любви! Если мужчина понимает , что его искренне любят, значит есть тыл. Разрешая проблемы мужа, ситуация в семье не измениться. Все пойдет на лад тогда, когда начнете меняться Вы! Очень сложно признать свои ошибки. Гораздо легче увидеть всё со стороны. И об этом знает абсолютно каждый человек. А вот признавать и принимать себя сложнее.Оставьте несовершенства людей им самим.Пусть они сами с ними справляются. Вы, справьтесь со своим умом, со своими несовершенствами - этого будет вполне достаточно!
Сходите на тренинги, к психологу, к батюшке- ищите свой путь духовного развития и правильного понимания - что есть отношения мужа и жены- время пришло.
Вот вам палочки-выручалочки:
Активное слушание: Когда вы передаете человеку информацию о его чувствах в повествовательной форме! Например: ты рад, ты спокоен, ты счастлив, ты напуган, тебе обидно. И также вы говорите о своих чувствах: я рада, я испугана, мне страшно, мне обидно, я расстроена.Таким образом, вы даете понять человеку, что понимаете его чувства, и четко объясняете свои эмоции, чтобы вас понимали ясно и правильно.
Тактика общения: 15-20 минут говорите вы, а собеседник слушает вас внимательно и не перебивает, не задает вопросов. Затем 15-20 минут говорит собеседник- а вы слушаете и не перебиваете. Затем, 30-40 минут на обсуждение ваших высказываний без криков и упреков.Желательно найти компромиссное решение, которое устроит вас обоих.
Книги: Ю.Б.Гиппенрейтер «Общаться с ребенком как?», в книге есть 10 правил- обратите внимание, а также, активное слушание! Читается легко и понятно- это настольная книга для родителей! Также, очень полезно применять эти правила и в отношении взрослых!))
Лууле Виилма «Простить себе»- так вы узнаете причины и механизмы психосоматики, эта книга поможет вам понять и простить.
Йога: Рекомендую вам, дыхательную йогу в «Искусстве жизни»- вся информация в интернете. Йога даст вам правильное умение расслабляться от природы, правильное дыхание-это основа здорового существования! В здоровом теле –здоровый дух!