Я стесняюсь

Сергей 03.06.2014

Здраствуйте!У меня такой вопрос.Боюсь на улице подойти к девушкам для знакомства.причина-не знаю с чего начать разговор.ну и немного стесняюсь.может вы мне поможете.Возраст 27 лет.

Здравствуйте.Сергей.Стесняться -означает,что Вы не верите в свою успешность,хорошесть,интереснсть.Значит,Вы чувствуете свою недооцененность,малоценность,слабость,ненужность.И все эти вопросы упираются в заниженную ценность.Повышать свою ценность трудновато.так как следы этой проблемы ведут в Ваше детство.Для начала скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Сделайте ее настольной и прорабатывайте месяца четыре.Тогда появятся первые результаты.Если не поможет-нужен более деловой подход-личная терапия на отрезке времени.Тогда Вы вооружитесь новыми стратегиями и начнете о себе всегда хорошо думать.А Ваша самокритика навсегда уйдет.Если будет такое желание-обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград