Почему ребенок какает в трусики?

Наталия 03.06.2014

Здравствуйте, помогите понять. Дочка 7ми лет играла с детьми на улице и накакала в трусики, объясняет это тем что нехотела уходить. Я в недоумении ведь ей через 3месяца идти в школу. А ведь дети все видели что делать и как разговаривать с ребенком в этой ситуации. Помогите...

Талай Наталия Владимировна

Доброго Вам, Наталия!

Ситуация уже случилась и Вы уже как-то отреагировали на нее. Вероятно, дочь уже прочитала в Ваших глазах недоумение и стыд, от того, что другие дети наблюдали этот инцидент. Из письма непонятно какие эмоции испытала Ваша дочь. А это важно для понимания будет ли это проблемой в будущем.

Лучшее, что Вы могли с делать в этой ситуации, это озвучить свои чувства и выразить ожидания фразой: "мне бы хотелось, чтобы ты приходила с улицы какать домой"

Наказания и длинные нотации только усугубят проблему.

Постарайтесь не напоминать дочери о случившемся. Если инцидент повторится обратитесь к детскому психологу очно.

С уважением
Наталия Талай, детский, семейный психолог в Минске

Наталья, обратитесь к детскому психиатру! Не бойтесь идти к нему!!! Всего доброго и удачи.

Голованова Марина Юрьевна, психолог Бугульма