Страхи при беременности

Екатерина 01.06.2014

Добрый день, мой вопрос заключается в следующем- мне 35 лет я беременная вторым ребенком, были выкидыши и замершая беременность. Сейчас меня посещают страхи что все пойдет не так, обычно это происходит ночью, ложусь спать а потом внезапно просыпаюсь и в голову лезет все плохое. И все было бы еще ничего если бы эти страхи не выливались в состояние токсикоза, потери аппетита, похудении. Вообщем никакого счастья от предстоящего материнства нет. Скажите можете ли вы мне помочь, потому что я понимаю что сама я с этим не справлюсь. Спасибо,

Екатерина,здравствуйте.Все верно,находясь в состоянии стресса сложно испытывать счастье,иметь здоровый сон.Вы пишите,что у вас нет уверенности,что сможете перенаправить свои мысли в позитивное русло самостоятельно,прийти в спокойное душевное состояние и сконцентрироваться на предстоящем рождении малыша.Навязчивые и тревожные состояния вы можете  отработать в процессе кинезиологической коррекции.Если у Вас такое желание есть, то вы можете записаться на очную консультацию.

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар