Муж не уделяет времени семье

Ольга 01.06.2014

Здравствуйте Владимир Иванович! Очень хочется получить Вашу помощь, дело в том что я живу в гражданском браке 3 года и до этого 4 года просто встречались.. У нас есть сын, полтора года.Я вышла на работу когда малышу было 9 месяцев, мой муж же работать не любит вообще, везде максимум 2 месяйа и сразу же увольняется. Все мои родственники против того что я живу с ним. на этой почве скандалы,мы живем с моей мамой и вот если поругаемся он сразу уходит из дома, и мы живем раздельно. он выпивает, очень часто проводит время с друзьями, я очень устала, работа,сын и вечные разговоры родственнников о том что пора бы теб найти достойного. а мне просто хочется нормальной семьи, сейчас мы решили переехать в другой город жить, но боюсь,что и там он будет таке выпивать и проводить много времени с друзьями и не работать. Я е хочу разваливать семью,он очень любиит сына,он с самого рождения с ним сидит,так как когда я родила была студенткой и нужно было проходить практику,сдавать экзамены. Скажите пожалуйста свой взгляд на данную ситуацию. Заранее спасибо

Здравствуйте.Ольга.К сожалению,Прогноз Ваших хотя бы,скромно-благополучных отношений-очень осторожный.Если молодой человек не может удержаться на работе-это сильный признак низкой социальной адаптации.По существу,у Вас всегда будет два ребенка,один их которых-муж.Идти работать,когда ребенку девять месяцев-недопустимо.Но,ему все равно.Он отлучил ребенка от матери.А Должен был работать вместо Вас и до трех лет ребенку,чтобы Вы это время сидели дома.Поэтому,к сожалению,он уже предал ребенка.Он не любит его,а делает вид,что любит.А что ему остается?Сегодня незрелость мужа как-то компенсирует Ваша мама.А в другом городе Вы будете совсм одна.Он будет сам по себе.или с новыми друзьями.И ещеболее эгоистичным,так как Ваша мама будет далеко,а с Вас можно ему вить любые веревки.Вы теплая и пушистая.И будете терпеть все,что угодно.К сожалению,это позиция жертвы.Такой тип мужчины неисправим.Он не только не хочет работать,но и будет заинтересован,чтобы у Вас не было роста на работе,так как внутри завидует Вам и не заинтересован в Ваших успехах.Его ранние отношения с матерью были весьма жестокими.Поэтому,когда ребенок подрастет,он будет так же жесток к сыну,как мать была жестока к нему.Его ласка сегодня временная и показная.То,что происходит-вовсе не брак.К сожалению,причина такого выбора в Вас.Вы себя очень низко цените,и по себе выбрали мужчину,который также низко Вас ценит и не уважает.Но,за Вас будет цепко держаться.Ведь,Вы для него удобная соска.Есть правило-Как я отношусь к себе-так ко мне будут относиться и другие.Вы к себе плохо-и муж к Вам плохо.Поэтому,даже другого мужчину Вы можете найти лишь по подобию этого.Поэтому,Вам срочно нужно поднимать свою ценность,чтобы хоть на каком-то этапе быть счастливой женщиной.Тогда Вы воспитаете счастливого ребенка.А пока он видит только несчастную маму,и его самооценка также не прочна.Ваша мама и родственники правы.Это не отношения брака.Это отношения тюрьмы.И,если Вы не предполагаете быть жертвой,с них важно быстрее выходить.И уж,тем более,никуда не уезжать.И хотя бы,до двух лет не работать.Но,это уже по возможности.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград