На кого пойти учиться?

Елена 30.05.2014

Здравствуйте. Меня зовут Лена. Мне 19 лет... Возраст уже не маленький а у меня образование всего 9 классов. Дело в том что я пошла после 9 класса в колледж на Технолога общественного питания. Не закончила даже первый курс ушла. Мне захотелось поработать и заработать свои собственные деньги и что в сентябре я заново пойду учиться но получилось так что я работала и работала. Я сейчас уже понимаю что нужно иметь Аттестат но мне трудно определиться с профессией. Дело в том еще что моя семья не сможет мне оплатить учебу в 50000-100000 рублей.. Мне нравиться как говориться не чего не делать и получать за это деньги.. Но такого наверно нет. Так что я к вам обращаюсь за помощью чтоб вы мне помогли разобраться что мне надо.. Спасибо за внимание и помощь

Киселевская Светлана Владимировна

Елена, Ваша задача заключается в том, чтобы найти профессию, которая совмещает Ваши "хочу" и "могу" с "надо" – то есть:
1. Интересна и привлекательна для Вас.
Интересы и истинные желания, при возникновении сложностей, проясняются в результате индивидуальной работы с психологом.
2. Соответствует Вашим способностям.
Способности и профессионально важные качества определяются в результате профессионального тестирования.
Вы можете скачать тесты здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4
В результате тестирования Вы узнаете, к какой деятельности Вы больше всего склонны.
3. Пользуется спросом на рынке труда.
Это вопрос к компаниям, занимающимся трудоустройством или же мониторинг рынка труда.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Елена. Вам надо определить свое истинное желание, тогда уже определиться с дальнейшими действиями, которые будут подходить именно Вам. Что такое Истинное желание Вы можете прочитать здесь. Так же рекомендую прочитать мою статью "Как осуществить свою мечту ?"  Думаю, что это поможет Вам определиться с выбором. От всей души, желаю Вам - ОГРОМНОЙ УДАЧИ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу