Меня трогает отчим

Not 30.05.2014

Здравствуйте.Мне 14 .Мне очень нужна помощь.С раннего детства я подвергаюсь сексуальному насилию разных сторон.Теперь у меня появился отчим.Мы с мамой живем с ним уже 3 года.Он всегда заботился о нас и помогал.Я была рада что у нас есть такой прекрасный человек.Но недавно он начал уделять мне слишком много внимания.Стал делать массаж.Хотя маме делал его очень давно.Как то раз н делал мне массаж и как бы случайно стал задевать меня там.А только что я проснулась от того,что он трогает меня там.Я сначало молчала ,но потом сделала вид что проснулась и сказала,чтобы он тоже спал.Но он сказал,что я и так не спала и стал продолжать меня гладить.И я резко выбросила его руку и легла спать.Но уснуть я так и не смогла.Я не знаю что мне делать.Я не хочу,чтобы он уходил.Боже,я чувствую себя так унизительно...

Зеленкова Валерия Валерьевна

Здравствуй, Not!

Ты находишься сейчас в  очень опасной ситуации! Насильники нарушают личные границы до тех пор, пока им позволяют и с каждым разом заходят все дальше.  Когда я пишу "позволяют" - имею в виду не то, что ты разрешаешь ему так поступать. Но если жертва насильника  растеряна, никому не говорит, боится своим отказом разрушить отношения взрослых - все это поведение для насильника служит сигналом, что пока что он может продолжать свое грязное дело. К горькому сожалению, это очень распространенная история, когда отчимы так обращаются с приемными дочерьми, а девочки  стесняются или не решаются обратиться за помощью. Тем более, когда в остальном, человек вроде бы хороший, заботится, подарки делает...

Но если делать вид, что ничего не происходит, все может закончиться изнасилованием!

Not, я испытываю возмущение к отчиму и огромное сочувствие к тебе! Но я  далеко и не могу помочь ничем кроме поддержки и совета. А самое главное сейчас  -твоя безопасность. Поэтому, пожалуйста, найди  взрослого, которому ты доверяешь и который может тебя защитить! Расскажи  ему что происходит. Очень хорошо, если это будет бабушка или другая близкая родственница. Может быть это будет психолог в Вашем городе. Пусть они помогут тебе справиться с чувством униженности, поговорить с мамой и решить что делать дальше. Лучше всего, если пока что ты не будешь жить в одном доме с отчимом.  Избегай  оставаться с ним наедине даже на короткое время.  Ты имеешь право на защиту!

С уважением, Валерия