Как простить измену?

aksana 30.05.2014

Muz mne izmenil,ja pitajus prostitj no nepolu4aeca pri kazdaj sore srazu napomenaju imu,posavetuite pozalusta 4to delotj?

Касымжанова Анар Алиакпаровна

Здравствуйте. Aksana.

В семейной жизни, к сожалению, такие кризисы часто бывают неизбежными. Вы еще не простили мужу его измены, и обида за его поступок еще не прошла, поэтому при каждом удобном случае вы напоминаете ему, хотя, возможно, он попросил за это прощения. Но если вы думаете, что этот кризис необходимо преодолеть, сохранять и налаживать взаимоотношения с мужем, то теперь уже ваше поведение является неконструктивным. Каждый раз напоминая ему об этом его поступке, вы как будто его отталкиваете, показываете себя в невыгодном свете. Возможно, также это является способом вызывать у него чувство вины перед вами, в результате которого вы получаете другое, выгодное для себя эмоциональное состояние. Того, что произошло не исправить, но можно изменить свое отношение к событию. Если вам сложно самостоятельно справиться с ситуацией, то обращайтесь в психологу по месту проживания.

С уважением,

Касымжанова Анар Алиакпаровна, психолог г. Алматы