Парень говорит, чтобы я нашла другого

Мила 30.05.2014

Добрый день :) живем вместе полтора года, в последнее время он говорит чтобы я нашла другого. Что он меня любит но не может мне дать ничего, он на 8 лет старше, я хочу детей, он предлагал на словах замуж, а теперь заднюю включил. Подскажите пожалуйста что это значит? Он правда хочет чтобы я ушла? Он кстати всегда ревнует, считает я слишком хороша для него ... Он очень мало зарабатывает- отсюда комплекс! Откровенно поговорить с ним не вариант, не поймешь когда шутит а когда правду говорит :) помогите. Пожалуйста

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мила! похоже, что Вш молодой человек ещё не готов к браку, семье, серьезным отношениям, что им движет, ни Вы, ни кто-то другой не знает - НО - у него есть барьеры - в виде ли его незрелости или же его комплексов это уже не суть важно - так как только ОН может помочь себе и найти для себя выход, НО - он этого не делает - для него выход - это бегство от проблем. Он осознает - что разговр о свадьбе и браке это одно, а  вот брак - это другое - другой уровень отношений, ответственности и обязательств. Он, даже принимая решение, оперирует Вами, что не хочет чтобы Вы страдали, что не может Вам ничего дать - и он НЕ видит варианта в том, что все можно получить самому в жизни - и стабильность  в виде заработка, семью - не видит, потому что это требует усилий с его стороны - а в этом и есть его незрелость! ревность - это тоже его неувеернность в себе; его отшучивание - тоже пока неспособность к серьезным отношениям. Он Вам уж все озвучил, не пытайтесь додумать и объяснить себе его поведение, уловить его мысли или комплексы - это НЕКАК НЕ изменит настоящего и его в ней - он убегает от проблем. Решать Вам - оставаться с ним и ждать пока он созреет и вырастет, постоянно доказывая ему, что Вы готовы быть рядом и все это принимать; или услышать его дать себе шанс строить жизнь с тем, кто идет к тому же, что и Вы - семья, брак.

проанализируйте - какие отношения у Вас с ним в целом? какой он как человек? как партнер?

Мила, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва