Как исправить отношения?

Виктория 29.05.2014

У меня сложилась такая ситуация,я познакомилась с мужчиной,все хорошо,вроде любим друг друга,но он постоянно ревнует к прошлому(до него я была замужем,есть сын) но проблема немного в другом.Я родила ребенка вне брака(отец ребенка бросил меня),бывший муж усыновил его,а я скрыла этот факт от своего нынешнего мужчины,сказав что ребенок от бывшего мужа,сейчас он все узнал через подруг и попрекает что я ему наврала.как жить с этим?

Здравствуйте Виктория!

Проговорите ему, что соврали т.к. боялись потерять своего мужчину! Будьте перед ним открыты и пообещайте, что впредь так себя вести не будете! И тогда возможно ревность пройдет! Но если он также будет ревновать, то объясните ему, что эту энергию ревности можно пустить на создание отношений, а не на их разрушение! И если он во всем видит ревность то это чисто его заслуга! Но надеюсь у вас до этого не дойдет!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Здравствуйте Виктория. Мне жаль, что из-за каких-то своих причин Вы попали в такую ситуацию. Конечно выход из нее - только правда. И необходимо дать пройти какому-то количеству времени. Не ждите, что Ваш мужчина будет сразу Вам доверять. Подождите немного и все измениться. Главное больше такого не повторяйте: лучше потерять отношения, говоря правду, чем чувствовать всю жизнь вину, потому что соврала. Настоящая любовь может пережить многое. Не позволяйте мужу себя попрекать, а то он найдет позитив в том, что Вы постоянно виноваты... начнет это как-то использовать... Вам это не надо. Скажите, что учли этот урок, больше такого не повторится. Может вспомните в чем Вы его еще обманули и расскажите, говоря, что Вам не нравится это в себе носить и Вы теперь хотите с ним быть предельно открыты. Цените ваши отношения и хотите любви, а не обвинений. Если будет нужна помощь - обращайтесь. Удачи.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь