Что делать в такой ситуации?

Акмаль 28.05.2014

Добрый день. Меня зовут Акмаль. Мне 16 лет (1998.10.06) . Закончил школу в этом году. Живу в Ташкенте. Родители разведены, живу с мамой. Есть сестренка 12 лет ей. Занимаюсь футболом уже 3-4 года. У меня такая ситуация. Я в начале учебного года - этого года , перешёл в другой класс из своего же 9 класса. Мне было трудно освновваться в новом коллективе. И сразу же я познакомился с двумя людьми. С приятелем и его сестрёнкой. Я начал очень хорошо общаться с его сестрёнкой. Её зовут Тамила.(1998.05.06) Я общался с неё две недели. Я начал осозновать,что она мне нравиться. С каждым днём она мне больше и больше нравилась.Я решил признаться её в этом всем. Я признался,ей было прятно от меня слышать это. Но есть НО. Она сказала,что у неё есть парень которого она очень сильно любит. Он старше её был на 2-3 года. Я стал дальше общаться с ней так же хорошо. Но пришёл день когда я переборщил,я стал очень часто писать ей и навязывался слишком уж к ней. Она мне сказала,что у меня ничего не получиться , и добиться не смогу . Она занята - так она мне ответила. Мне было очень больно , от слов таких. Да и сам себя виню , что я слишком уж с ней переборщил. Прошло восемь месяцов. Я с ней не общался где-то 7 месяцев. Я весь год страдал и страдаю. Мне до слёз было обидно за всё хоть я и мальчик. Я уверенн,что никто из моих ровестников такого еще не перестрадал.Я никому не желаю такого.Мне было больно , когда она с другими общалась,а со мной нет. Мне многие говорили померись извинись перед ней, начни общаться уже с ней. Я боялся этого все сделать. Примерно в Декабре 2013 года. Я попросил прощения у неё за все глупости,мы с неё пожали руки. И все равно уже было не так , как раньше. Не было той дистанции отношений с ней. Она много раз говорила,что мы можем только друзьями быть.Говорила,что я ей не нравлюсь и мы не пара.Мне лично не говорила такое,а подруге говорила.Спустя восемь месяцев ...

Она рассталась с тем парнем,о котором я выше писал.Она страдала также по нему,как и я по ней.В итоге она забыла про него,и её чувства остыли к нему. Я с ней также общался не очень. В Апреле 2014 года. Она познакомилась с другим мальчиком. Ей он безумно понравился и она говорила,что он парень её мечты.Мне конечно было же,опять же таки очень больно до слёз.Но я сдерживался.В итоге они встретились в живую. И она поняла , что он не тот,кто нужен ей.Она прекратили общаться с ним. 6 мая у неё было день рождение. Я конечно же поздравил её по СМС. Но я не стал ничего дарить ей. Думал что это всё безмысленно. В тем времена у меня чувства были меньше уже к ней,не то как раньше. Все эти подробности я узнавал,от её лучшей подруги. С которой мы очень хорошие друзья. Она мне очень помогала всё это время,да и щас тоже помогает. Подругу зовут Маша. Я попросил Машу,сказать ей , что я остыл к ней. В итоге она сказала ей об этом.Затем я начал чувствовать,что та дистанция отношений уже становилась лучше с ней у меня. Мы начали так уже хотя бы разговаривать. Я переписывался с ней,где то 2-3 дня. Но она общалась со мной так не очень по СМС. И я перестал писать СМС ей. Она никак не отреагировала на эту информацию. Спустя половина месяца...

Конец учебного года был ближе и ближе. Все грустили. Да и я в том числе. На 24 мая мы пошли все гулять,на последний звонок. Мы гуляли веселились.Я за этот день улучшил отношения с ней. Мы весь день улыбались друг другу,общались,прикалывались. И я понял опять же,что я её безумно люблю и не смогу забыть. И хочу быть вместе с ней.

Наступили великолепные месяца Лета. Каникикулы. Мы начинаем гулять уже каждый день не чуть ли.Всей компанией собираемся и гуляем.За эти 2-3 дня я очень улучшил с ней отношения. Мы стали чаще улыбаться,общаться.А ведь такого раньше и не было. Я заметил одно,что когда она смеётся ,она всегда смотрит на меня,и я на неё,незнаю что это значит,но думаю это хорошо.Подруга её мне сказала,что я быстро начал восстанавливать с ней отношения . Ещё 3 месяца впереди.

Я скажу вам одно,что я понял очень многое в жизни за этот год. И ощутил любовь,что это такое. Что с ней очень опасно связываться.Она может тебя угубить.Меня волнует,то что знает ли она, люблю ли я её снова. Стоит ли вообще говорить ей об этом? Меня также волнует , что она не очень отвечает на СМС мои иногда. И как часто нужно писать ей скажите мне пожалуйста. Уважаемые все психологи и педагоги. Мне очень нужна ваша помощь. Возможно ли в этой жизни добиться любую девочку? Что мне следует делать в такой "Любовной Ситуации"? Можно ли добиться смогу ли я вообще. Что делать в дальнейшем мне. Меня расстраивает,то что мы идем в разные лицеи с ней. И мне будет очень грустно без неё. Хоть мы и не встречаемся.

Жду ващих ответов и консультации. Заранее благодарю.

C уважением Абиров Акмаль.

Здравствуйте, Акмаль!
Вы находитесь сейчас в том возрасте, когда все переживания различных чувств обострены. Наверное каждому кажется, что "никто ничего подобного не переживал", но это не так. Все влюбляются, переживают, страдают. Тем и прекрасна пора юности, когда Вы повзрослеете, то все будет немного иначе.
Никто совершенно точно не скажет Вам, как поступать, сколько раз ей писать, что говорить и т.д. Каждый раз Вы будете решать это сами и получать свой собственный опыт, учиться разбираться в себе и управлять своими чувствами.
Обязательно почитайте что пишут о первых чувствах писатели, классики. Конечно много и в интернете, в соцсетях подростки делятся своим опытом, переживаниями, но это их опыт, Вам же нужно получать свой. Пробуйте действовать по разному и посмотреть что будет. Многое зависит и от характера, от вкусов и взглядов девушки. Попробуйте интересоваться тем, чем интересуется она - общие интересы часто сближают. Заметили, что она "охладевает" когда Вы слишком много ей пишите, уделяете внимания - придержите себя, немного добавьте загадочности. Помните, что все девушки любят романтику и смелые поступки. Это конечно не значит, что нужно ради нее специально ставить свою жизнь под угрозу, но придумать что-то интересное можно.
Вы спрашиваете можно ли добиться любую девушку, пожалуй можно, если использовать разные приемы, быть внимательным и последовательным. Только очень важным является вопрос: зачем ее добиться? Поразмышляйте об этом, ведь жениться Вам явно рано, познавать друг друга в интимном плане, возможно тоже не стоит спешить, так для чего же? Когда будете думать  над этими вопросами, уверена, что додумаетесь много до чего.
Акмаль, главное не теряйте оптимизма и хорошего расположения духа, помните, что люди (девушки в том числе) тянутся к тем, кто излучает добро и позитив.
Удачи!

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент