Что мне делать?

Алексей 26.01.2011

Здравствуйте! Мне 16 лет. Учусь в колледже. У меня очень сильная неуверенность в себе. И всё это из-за того, что я сильно комплексую по поводу своей внешности. Из-за этого я считаю, себя хуже всех. Мне кажется, что у меня нет счастливого будущего. Иногда просто хочется покончить с собой. Я постоянно сравниваю себя с другими людьми и прихожу к выводу, что я хуже них. Как мне быть? Как избавиться от комплексов?

Овсяник Людмила Михайловна

Алексей - для парня сила - один из признаков красоты. Займись спортом. Сходи в салон сделай модную прическу. Позаботься о стильной одежде. Сделай свой внешний вид по максимуму и это будет началом конца твоей неуверенности. Дальше сходи на молодежный тренинг психологический- научишься там строить позитивные отношения с девушками. Так и жизнь, постепенно, станет веселей и приятней. Изучай себя , сейчас много тестов психологических в интернете.    Перестанешь сравнивать себя с другими. Внутренний потенциал разбудишь  свой, себя начнешь уважать и тогда и других уважать будешь.

Главное,  двигаться вперед.

Удачи!