Как открыться мужчине?

Ольга 26.05.2014

Здравствуйте, Меня зовут Ольга. Мне 35 лет. Есть дочка 5 лет. Предыдущие отношения с отцом ребёнка были не официальные около 1,5 лет и ,более того, закончились на 6-ом месяце беременности. Узнала, что мужчина имеет отношения по мимо меня и несколько детей. Очень много было вранья, как выяснилось. Доверяла. любила, но ....всё повернулось вот так. Несколько раз давала шанс, пыталась выводить на разговоры....ничего не вышло.Инициатором разрыва была я, он не сопротивлялся. Родилась доча- даже не появился. НУ да Бог с ним!))

Отношений не было 5 лет! В этом году по интернету познакомилась с мужчиной 34 года , вдовец (жена погибла в автокатострофе). Переписывались месяц-понравились друг другу-встретились-понравились ещё больше. Умный, интеллигентный, интересный, разносторонний....и психолог(детский), социолог.....В отношениях реальных 4 месяца. Признался , что любит где то уже на 4-ую реальную встречу...немного смутило и даже насторожило....с сомнением отношусь уже ко всем признаниям, с недоверием....но ...убедил! Сама полюбила как никогда!)) Я ему верю! Но полностью пока не могу довериться! В этом вся и проблема. Когда разговор заходит об этом, то он очень категоричен...говорит. что любовь-это доверие, в первую очередь. Я ему:"так я не против. Но опираясь на прошлый опыт и имея ребёнка, не могу отдаться полностью-подожди! это будет зависеть от тебя и меня. и время покажет. Сколько времени займёт никто не знает!" Его сильно обижает моё недоверие к нему. Собственно из за этого все и конфликты. Не могу до него донести мысль свою.

Он с серьёзными намерениями на наше будущее....но.... пока ничего не сделал, только всё на словах. Даже не познакомил с мамой....))) Жить позвал нас с дочкой к нему. С дочей отношения замечательные.

Что делать мне или нам? несколько раз ссорились из-за того, что я его невольно обижаю своим недоверием. Сейчас сама взяла тайм аут. Хочу в себе разобраться. помогите, пожалуйста))

спасибо

Здравствуйте.Ольга.Я думаю,что правы пока Вы.Вероятно-он хороший человек.Но,меня настораживает такое молниеносное развитие событий.Если он Вас любит-он Вас приблизил к себе,на сколько хотел.И это не должно вызывать раздражения.А для него жить с Вашим отказом в штампе в паспорте-это как бы,скрытая агрессия с Вашей стороны.А это меня настораживает.Я думаю,Вам важно продолжать просто жить вместе и изучать его,привыкая и доверяясь только постепенно.Если он из гражданских отношений сделает поле битвы-то можно с уверенностью сказать,что он такой же будет и  в браке.Я думаю,испытытельный срок в пол года будет тем,что Вам нужно,чтобы понять того человека.Если его раздражительность,недовольство,давление будет становиться все ощутимее-то Вы почувствуете,что не ошиблись с осторожностью.Если же Вы его убедите,что временная формальность отношений не влияет на их качество,и он ради Вас будет все это время терпимее-то рядом с Вами очень хороший человек.И по прошествии времени адаптации к нему можно узаконить брак.Спешка со стороны мужчины часто может означать,что он долго не в состоянии поддерживать отношения взаимности в теплом ключе.Поэтому,спешит,как бы,закрепостить женщину  браком.Это Вам и нужно проверить.настаивайте на своем.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград