Проблемы в отношениях с мужем

Ирина 26.05.2014

Здравствуйте.

Попытаюсь подробно описать суть проблемы.

Мы с мужем женаты 9 лет. ребенку 8 лет. Муж в течении последнего года по выходным 1-2 раза в месяц стал выпивать ( у нас появился новый сосед и муж с ним сдружился). на почве выпивки у нас стали происходить регулярные ссоры, один раз мы 2 недели даже не жили вместе, дело шло к разводу, я не приемлю алкоголь, он об этом знает. После последней ссоры. которая была 2 недели. он попросил прощения и обещал больше с соседом просто так без повода не выпивать. К моему , сожалению, через некоторое время все повторилось. Последний раз он выпивал также в воскресенье за 4 дня до моего юбилея, я так на него разозлилась, что сказала, мой день рождения отмечать не будем и до самого дня рождения мы с ним практически не разговаривали он своей вины не признал. Настал день моего рождения, я в этот день работала. муж ушел на работу рано я еще спала,он даже меня не поцеловал, ближе к обеду прислал мне смс с поздравлением, в этот день ребенок был у моих родителей, я работаю до 23,00, в течении дня от мужа так и не услышала доброго слова и вечером после работы поехала к родителям, решила отметить свой ДР с любящими и любимыми людьми (родители и мой сын, на следующий день приехав домой с ребенком я узнаю. что мой муж вечером на работе отмечает ДР своего коллеги и не пришел домой ночевать. После того как я ему попыталась объяснит как он меня обидел не поздравив с ДР и не подарив подарок, он сказал, что я сама виновата. ДР у меня был 4 дня назад, но я до сих пор очень зла на своего мужа....я ни понимаю, что делать.

Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Ирина!

1. Ваш муж стал регулярно выпивать

2. Он не поздравил Вас с ДР

3. Он считает что Вы виноваты, и что-то делать для улучшения ситуации сейчас не готов

К сожалению, эта та реальность, с которой сейчас Вы имеете дело.

Вы пишите, что злитесь на мужа и обижены.

Сочувствую Вам, и, вместе с тем вопрос:

что Вы можете и хотите сделать в данной ситуации?

какие варианты выбора у Вас есть?

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск