Как быть?

Анастасия 26.05.2014

Здравствуйте. Обрисую ситуацию. Я учусь с одним человеком в одном университете. Мне 18 лет, ему 19. Нас познакомили близкие друзья(поясню, мы все вместе учимся). Прошло не большое кол-во времени, и мы стали встречаться. Все произошло как-то очень быстро. Но у нас спустя маленькое кол-во проведенного времени вместе, случилось две ситуации. Первая. Меня похитили. На машине, увезли в другой город. Как оказалось,какой-то тайный воздыхатель. Я позвонила своему любимому человеку,вся расстроенная и в истереке на мобильный телефон. Этот человек был тоже в "шоке" от услышанного. После нашего с ним разговора, он мне предложил расстаться. Сказав при этом мне, что я не достоин тебя. Я ему объяснила, что не буду с ним расставаться, что если люблю человека, то люблю. Я ему можно сказать, дала шанс. После чего вроде бы как все наладилось. Но тут опять. Все не слава богу. Вторая ситуация. После которой, якобы мы расстались. Хотя я в этом не уверенна. 3 дня я стала чувствовать себя не очень хорошо. У меня были все симптомы похожие на беременность. Мой брат мне предложил, поехать на консультацию по врачам. При этом что самое странное, брат мой был на всех анализах(присутствовал). Для меня это было как-то подозрительно. Прошло пару дней. И все совсем ухудшилось. Мой брат, открыл для всех правду. Это он все подстроил, для того, чтобы мне отомстить за моего бывшего человека. И все же я не беременна. А я не обдуманно, стала истерить, сходить сума и т.д. Моя вина была лишь в том, что я не разобравшись в ситуации, стала выводить своего любимого человека. Я извинялась перед ним. Но он меня даже слушать не желает. Ему постоянно плохо, как и мне. В итоге мы с ним, сидим на успокоительных препаратах. С любимым человеком я больше не общаюсь, т.к он меня "кинул" в игнор.(соц.сеть) Т.е полностью обрезал наше с ним общение. При этом, когда в субботу, на той неделе, я сдавала экзамен, он пришел к нашим друзьям. И сказал, "как так, мне очень плохо, а она(т.е я) сидит улыбается и делает вид, что у нее ничего не случилось". Друзья пытались его успакоить, но увы, он психанул, и уехал домой пить(упакоительное). Друзья меня уверяют, что все будет хорошо, они поговорят с ним. Потому что он тоже был не прав.Но честно говоря, даже не знаю, как быть мне?! Я очень люблю этого человека, а он вот так вот просто "кинул" в игнор. И как будто меня и не существовало во все. Помогите пожалуйста, разобраться в этой ситуации.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствутйе, Анастасия! его поведение ещё незрело - он сам принимает решения о расставании, вы каждый раз его удерживаете, а он при этом перекладывает ответственность на Вас и прикрывает себя.  Он ещё не может взять на себя ответственность и решить - что дороже ему - отношения с Вами или свои обиды - он предпочитает обижаться и верить в то, что придумывает себе сам (смотрит на Вас и видит ТО, что ХОЧЕТ видеть). Поговорите с ним, и расставьте для себя все по местам, дайте ему возможность выбрать - что ему важно - лелеить обиды или увидев себя и свой вклад начать строить отношения! а также решите для себя - проанализируйте отношения, тчо происходило между Вами, какого молодого человека Вы перед собой увидели, какой он настоящий и может ли он дать Вам то, чего Вы от него ждете - серьезности, зрелости, ответственности? есть ли все это в нем?

Анастасия, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва