Разрыв отношений

Александр 25.05.2014

Месяц назад расстался с девушкой. Море претензий друг к другу, моя ревность, ее появившиеся секреты. Не выдержал и собрал вещи. Она ходила к психологу, и говорит что он тоже это предлагал что может поможет. Она тяжелый человек, ругается без причинно со всеми своими родственниками в том числе и со мной(эгоистична очень). Позже я ее уже не мог понять, она говорит что это на всегда, но между строк что возможно все наладится.и тут же что надо жить сейчас своей жизнь. заметил что зарегистрировалась на сайте знакомств в скором времени(подозреваю что подруга подсказала) . последний раз виделись через месяц после разъезда, она сделала мне подарок и сводила на кемеди вумен.у знала у своего отца что мне подарить и сделала не дешёвый подарок. когда расходились в этот день плакала и говорила риторически "как нам быть?" после того заметил что она общается на сайте знакомств не выдержал и устроил скандал. она меня везде добавила в черный список, и избегает встречи со мной. прошел еще месяц, я люблю ее еще. но не знаю любит ли она, и хочет ли продолжения отношений. сейчас уделяет время все себе. ходит в бассейн, спорт зал.для меня все это до сих пор загадка как так вышло. основной причиной что доводило до скандалов ее не довольство моим материальным положением и то что много времени проводили дома без развлечений, для нее они много значат, она вообще светская очень. но я старался освободить ее от многих домашних хлопот. тк раньше приходил домой. но она это не ценит. говорит что ерунда. меня мучают терзания попробывать ее вернуть или попробывать отпустить раз ей плохо со мной.

Здравствуйте, Александр.

Разве Ваша девушка хочет налаживания отношений? Она везде добавила Вас в черный список и попрощалась, подарив подарок. Занимается собой и реализует то, чего ей не хватало в Ваших отношениях. Она не настроена на воссоединение, как мне кажется.

В любом случае, Вы можете попробовать ненавязчиво донести мысль о том, что Вы ее любите и готовы к продолжению отношений. Заявить об этом нужно без претензий и лучше только один раз, чтобы это не было навязчиво.

Вот только готовы ли Вы поменяться, и дать ей другое будущее, реализовывать то, что для нее важно и уметь слышать? Вам нужно работать над собой, чтобы в отношения вносить не только критику и контроль, а также слышать партнершу и удовлетворять ее важнейшие потребности.

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.