Как найти подход к ребенку?

ольга анатольевна 25.05.2014

Не могу найти общего языка с 7 летним ребенком.Все что я ему говорю он делает наоборот или вообще игнорирует(отправила в магазин за хлебом и сказала: жвачку не покупать.Хлеба в магазине не было,купил жвачку)

Голощапов Андрей Викторович

Во первых зайдите на этот сайт и скачайте там методичку для родителей. В ней есть полезные рекомендации. Вот ссылка

http://shkola-roditelei.blogspot.ru/p/blog-page_22.html

А во вторых, я вам очень рекомендую найти и почитать книгу Росса Грина "Взрывной ребенок" - книга написана очень интересно, в ней масса реальных примеров таких ситуаций как ваша, и есть конкретные рекомендации к их решению.

Всего Вам наилучшего.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов