Мне изменила жена

андрей 24.05.2014

Я отсутствовал 1.5 года, все это время жена изменяла мне я об этом догадывался. После того как я вернулся мне стало обо всем известно.

На работе у меня был враг так вот она сним встречалась не скрывая этого и все время мне врала. Сейчас мы живем вместе но отношения у нас изменились мне кажется она меня обманывает по прежнему. Я люблю свою жену но не могу простить ей измену. Мне даже кажется что с ней живу только из-за детей. Бывает очень сильно срываюсь а, один раз приревновал и ударил её. Как жить дальше не знаю и руки опускать не хочу посоветуйте?

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Андрей! Вы приняли правильное решение, что не стоит опускать рук. Вам причинили боль и страдание, вы не знаете теперь как жить, потому что произошла эта ситуацуия. Ревность и прочие ее последствия у вас возникают скорей всего от чувства недоверия и обиды на жену. Вы испытали сильное эмоциональное потрясение, поэтому теперь вы реагируете именно так. Вам необходимо разобраться в себе, честно подумать о том, что вас связывает с вашей женой, поискать еще смыслы, ради чего вам стоит сохранить семью (помимо детей). В случаях измены также важным является отношение к этой ситуации второго человека (который изменил), то есть необходимо знать ее позицию на этот счет. Возможно, вам следует подумать о том, чтобы обратиться к психологу (желательно вдвоем) за помощью лично. Всего вам доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар