Как мне изменить характер?

Сергей 26.01.2011

Мне 18 лет. Девушка мне сказала что у меня не мужественный характер, как мне его изменить, подскажите пожалуйста.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Сергей!

А что значит не мужественный? Что вы не ругаетесь матом? Не деретесь?

И нужно ли менять свой харктер, если кто-то вам что-то сказал. Этот кто-то простите скажет вам положить голову под трамвай и вы положите?

Видно у девушки самой проблемы, не принимает вас таким, какой вы есть.

С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Сергей.

Мне кажется, девушка сказала так потому, что у нее есть какое-то свое представление о том, как парень должен вести себя с девушкой, а Вы ведете себя по-другому.

У Вас есть замечательный шанс узнать, что ей все-таки надо (если Вам это важно). Спросите, что значит для нее "мужественный характер", только спрашивайте до тех пор, пока не дойдете до чего-нибудь конкретного. Например, "мужчина должен быть смелым" - это как? Защитить на улице от кого-нибудь? Или позвонить в дверь и убежать? (У детей это тоже смелостью считалось, а у взрослых глупостью…) Пусть пример будет реальным, жизненным, а не подвиг на войне или полет в космос.

Если Вы сможете без агрессии и обид с ней поговорить, то в конце концов узнаете, чего она от Вас ждет. Может оказаться, что ей просто хочется, чтобы Вы дарили цветы, подавали руку или открывали перед ней дверь. Иногда бывает трудно сказать о своих ожиданиях (наверное, Вам это тоже знакомо), тогда говорят в общем – о мужественности, женственности. Обращайте внимание то, чего она хочет, и тогда Вы станете для нее «мужественным» с тем характером, который у Вас есть.

Удачи! С уважением, Людмила

Парников Александр Владимирович

Сергей, доброго времени суток!

Между Вами и девушкой вероятно не продолжительные

дружеские отношения. Вы, можно сказать, определенным

образом очень дорожите дружбой с этой девушкой. Вы прислушиваетесь

к каждому её суждению и определению чего либо. Вам нужно

внимательно посмотреть на то обстоятельство насколько она

дорожит Вашими отношениями. Складывается впечатление, что

девушке ничего не стоит не подумав обронить фразу, которая Вас

глубоко ранила. Выходит Вами и Вашими чувствами можно манипулировать

чем она с успехом пользуется. Поговорите с ней на эту тему не

стесняйтесь, надеюсь она Вас правильно поймет если любит или уважает.

Удачи Вам!!