Как мне изменить характер?

Гузель 16.02.2011

Здравствуйте. Мне очень нужен совет.я пытаюсь как то быть лучше для своего парня не спорить с ним не ругаться не быть главной в наших отношениях.А так получается ,что я иногда упрямлюсь очень редко но так бывает он говорит, что из за этого упрямства рушатся отношения.я не знаю что мне делать и как изменить свой характер.Подскажите пожалуйста.

Гузель, если вы действительно хотите стать лучше, надо стараться быть лучше для себя, а не для кого то. Не спорить, не ругаться - это конечно хорошо, но хорошо когда это получается само собой, а не когда вы прие этом просто задавливаете свои желания и эмоции, потому что эмоции как их не дави никуда не деваются и все равно просятся наружу, с этим и связаны ваши приступы упрямства, не так, так другим более спокойным путем эмоции все равно выходят. Если вы хотите строить хорошие, плодотворные отношения надо учиться не подавлять свои эмоции, а выражать их умело и корректно, не обижая своего партнера, но и не наступая себе на горло. Почитайте книги по эмоциональной компетентности, по коммуникации, если не сможете справиться с проблемой самостоятельно приходите на очную консультацию.

Удачи вам, любви и всех благ, Денисова Ольга.