Ревность и неуверенность

Анна 23.05.2014

Добрый день!

Хочу начать с того, что да, я имею проблемы с самооценкой и с доверием людям. Много лет не могу с этим ничего поделать, консультировалась у психологов, сама заканчиваю университет по специальности психология-социальная психотерапия. Но, к сожалению, ни консультации, ни "самокопание" к успехам не привела. Это как предисловие. Теперь непосредственно к проблеме.

Мои последние отношения у меня была более двух с половинной лет назад. Встречалась с парнем больше двух лет, отношения закончились на весьма не приятной ноте. После была одна.

Вела дружбу с одним парнем, два года дружили. В итоге - начали встречаться. Отношусь к человеку очень положительно и нежно. Очень им дорожу.

Проблема заключается в чем... до безумия ревную его к девушке, с которой он встречался до меня.

Судя по всему, имею склонность к мазохизму. Захожу к нему на страницу и читаю их переписки, еще древние. Выношу себе мозг на полную...Вот вопрос...с какой радости он мне гадости о ней говорил? Что у неё с внешностью что-то не то или еще что-то...а сам такие деферамбы пел - мама дорогая. И даже про её просто сногсшибательную фигуру(там, простите пожалуйста, проблемы с телом глобальные, и он сам мне жаловался, еще когда мы дружили, что там и целюлит и всё, что можно) Писал, как хочет её(хотя тоже рассказывал, что секс с ней так себе и там у неё всё как-то странно, простите за подробности). Бросил он её. Его первый опыт, когда именно он бросает девушек.

У меня совершенно нету уверенности в том, что то, что он мне говорит сейчас(что я сама лучшая, прекрасная, ураган, огонь) - это не фальш. Может это его проверенная программа на девушек.

Извините за такое количество букв. Я просто схожу с ума и довожу себя до слёз :(

Здравствуйте Анна!

То что вы считаете предисловием и есть ваша проблема! Вы решите это - все остальное само по себе отпадет! Это 100%!

Чтобы поднять самооценку, видимо вам, именно вам, как человеку продвинутому в этом вопросе, хорошо бы найти психолога, который прощупал ваше детство и нашел ту отправную точку откуда это началось, произвел коррекцию на линии времени, и дал рекомендации что делать если будут рецидивы.

Здоровья вам и радости!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ