Плохо лажу с противоположным полом

Наталья 22.05.2014

Заметила за собой,что плохо лажу с противоположным полом. Знакомств много,проблем с общением нет.скажу сразу,я творческий человек,поэтому окружающим бывает сложно меня понять.но несмотря на это,многим интересно со мной общаться.у меня большой круг знакомств,при этом совершенно не ладятся отношения с парнями.подруги тоже есть,общаемся,гуляем.но в большинстве случаев мне интересно общаться именно с парнями, потому что они не зациклены на шмотках,ногтях макияже и обсуждением других людей,нежели девушки.слежу за собой,косметикой пользуюсь мало-и так симпатичная. У некоторых парней через время появляется агрессия ко мне,и отношения,не успев сложиться,распадаются.я довольно волевая,могу сама решить проблему,люблю помогать людям.возможно,имею мужской склад ума,так не люблю вести беседы о на типично "женские" темы.даже в марках машин разбираюсь).поддержать разговор всегда могу,но когда темы касаются отношений-поделиться личным опытом не могу.при знакомстве с парнем считаю,что надо как можно больше узнать друг друга,прежде чем подпускать его к себе.однако многие исчезают.познакомились,пообщались и мч исчез...я стараюсь развивать себя,читать книги и ходить на различные мероприятия.не раз слышала в свой адрес,что меня считают недоступной,однако никто из этих парней,кто так считает,ни разу не пригласил меня на свидание и не проявлял особой заинтересованности.всякий раз,когда делаю первый шаг,натыкаюсь на несерьезное отношение.что не так? Откуда у парней может появляться агрессия ко мне? Веду себя скромно,одеваюсь не вульгарно.город у нас небольшой, часто встречаю знакомых на улице..расстраивает то,что парней слетается много,но и они все разлетаются очень быстро..я даже на деньги разводить их не умею..а многие вокруг и влюбляются и женятся...мне через год 25 будет...

Здравствуйте, Наталья,

Отношения с парнями не складываются, несмотря на то, что Вы пытаетесь себя развивать, читать книги, одеваетесь не вульгарно и т.д. Значит, дело не в этом.

"не раз слышала в свой адрес,что меня считают недоступной,однако никто из этих парней,кто так считает,ни разу не пригласил меня на свидание и не проявлял особой заинтересованности" - Наташ, а почему же "однако"? Именно потому и не пригласили, что считают Вас недоступной.

Почему у них складывается такое впечатление? - Хороший вопрос. Я не видела Вас в общении, но давайте посмотрим, что Вы сами о себе пишете:

"я довольно волевая,могу сама решить проблему,люблю помогать людям."

А мужчины любят слабых. :-) Они сами любят решать проблемы, поэтому рядом с Вами могут чувствовать себя не совсем адекватными.

Потом "помогать" людям можно иногда, навязывая им свою помощь, когда люди не просят, а Вы из благих намерений стремитесь помочь и давите их помощью. Понаблюдайте, присутствует ли такое - как я сказала, я не видела, как Вы общаетесь.

"поддержать разговор всегда могу,но когда темы касаются отношений-поделиться личным опытом не могу.при знакомстве с парнем считаю,что надо как можно больше узнать друг друга,прежде чем подпускать его к себе."

Наталья, здесь хорошо бы понять, что Вы имеете в виду под "подпускать к себе". Если это "рассказывать" о себе, то тогда здесь, возможно, и лежит то, что мешает построению отношений.

Если Вам люди рассказывают о себе, они невольно ожидают того же. Если Вы поддерживаете общение только на общие, нейтральные темы, не рассказывая о себе, о своих мыслях, ощущениях, то такое отношение веет неким холодом, и парням, желающим завести знакомство с таким холодком не уютно. И они отдаляются.

Зайдите в раздел "Дружба" на нашем сайте, почитайте там статьи. Может быть, они наведут Вас на какие-то мысли.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.