Поведение мужа

Марина 25.01.2011

Здравствуйте , меня зовут Марина , мне 29 лет , второй раз в браке , есть сын от первого мужа, жили со вторым 4 года очень хорошо , в достатке , не ругались , детей хотелось , а не получалось.

После измены с мужем и рождением (дочь родилась 7,01,2011) от любовницы ребенка , я долго пыталась простить принять , не получается не физически не морально . Для меня это предательство , нарушение моих ценностей , мечта о том чтобы иметь с мужем детей общих разрушена , еще таким способом . Жить с любовницей он не собирается , да и живет от нас за 300 км, но это не проблема. Одной оставаться с сыном не страшно , есть квартира, работа любимая и другое . Есть отец который помогает моему ребенку . Выгоняла несколько раз не уходит, сам уходил к родителям, подумать надо , возвращался , мол все наладиться и все такое , разводиться не хочу. Но я устала .Наконец решила поговорить с мужем о разводе , объяснила что не смогу так дальше жить, ездить туда навещать дочку , возможно и спать с любовницей , а я с кастрюлями встречать , нервничать , хватит , сил больше нету. На что был скандал и меня он избил . Сказал что я давно не возбуждаю его как женщину , детей не хочет от меня , возможно это эмоции , но мне уже все равно. Вот уже несколько дней живем как квартиранты не общаемся , только отвозит и привозит на работу, поселился в отдельной комнате . Не могу понять что он хочет , чего добивается, почему не уходит ?

Здравствуйте, Марина! Не пытайтесь сейчас понять своего неверного мужа! Старайтесь понять себя. Посмотрите в себя пристальней, только там Вы найдете ответ на мучающий Вас вопрос.

Тут есть одно очень отягчающее отношения обстоятельство. Это даже не измена, а намного серьезней. Это насилие. Насилие физическое и моральное. Сами знаете  лучше кого бы  то  ни было, что Вы испытывали во время этого акта.

Вы заявили мужу о своем бессилии, когда не чувствовали в себе больше сил продолжать так жить. И что сделал Ваш муж? Как он среагировал на Ваше откровение? От унизил Вас как женщину словами о Вашей женской непривлекательности для него и вдобавок применил физическую силу , чтобы уж совсем Вас "добить".

Да, естественно, для него это тоже было выражение бессилия. Но вот теперь и поразмышляйте над всей этой данностью. Вы бессильны и он бессилен. Кто из вас первым сделает верный шаг в сторону счастья?

Предлагаю Вам для себя самой решить, сможете ли Вы конструктивно переработать нанесенную обиду , потому что это очень сложный процесс,т.к. в дальнейшем он может пользоваться Вашей слабостью постоянно. Не говорю уж о Вашем ребенке.

С уважением!