Самоубийство

артем 20.05.2014

здравствуйте у меня такой вопрос нужно ли удерживать человека жить если он не хочет дело в том что я не хочу жить просто нет смысла у меня нет ни работы ни образования живу с родителями в поселке мне кажется что если я умру всем будет лучше но мать не хочет меня отпускать зачем я ей нужен не понятно жить надо для счастья а так какая это жизнь вопрос в общем следующий как ее убедить что бы она меня отпустила зациклилась на мне когда мне это уже не нужно разве взрослых людей не нужно отпускать

Артем, взрослый людей отпускать нужно, НО НЕ ИЗ ЖИЗНИ.

Взрослых людей надо отпускать В ЖИЗНЬ, самостоятельную взрослую жизнь!

Все, чего Вам не хватает для счастья - дело наживное: и образование и работа.

Вам надо найти свой путь в жизни, встать на него и идти.

Если Вы не справляетесь сам, то обратитесь к профессионалу-психологу. Вы живете в поселке, возможно, у вас нет психологов, но Вы пишите с компьютера в Интернете - используйте эту возможность, только найдите портал, где возможна более длительная переписка, больше чем два поста, и Вы сможете получить помощь, в том числе и бесплатную, если ограничены в средствах.

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган