Как понять его?

Полина 20.05.2014

Него приехал друг из армии и он пошёл отмечать в бар и там были какие то девушки,вместо того,чтоб со мной время провести(о чём я очень жалею) разразился большой скандал,мы поссорились,не общались пару дней.Сейчас пытаемся всё возобновить,но я вижу что всё совсем не то.Я предложила ему расстаться,потому что очень больно когда любимый человек так холоден.Сейчас он стал меня целовать и обнимать очень мало.Но он говорит что не хочет расставаться.Почему непонятно.Сегодня я спросила любит он меня или нет,или просто привык,на что он мне ответил: - я не знаю. Говорит нужно время чтоб всё понять.Что мне делать?Как понять его?Что нужно сделать,чтобы вновь всё стало хорошо? Я очень очень сильно его люблю.Просыпаюсь и засыпаю со слезами на глазах,случился нервный срыв. Помогите:) Мне 18,ему 21 год.

P.S. понимаю что поступила плохо,извинялась.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Полина! Вы оба совсем молоды  и естественно, что Вы оба ещё не можете разобраться в своих чувствах - отношения строят двое и нужно учиться имнно строить их, а не просто находится, да, будут моменты, когда и Вы и он будете испытывать в отношениях боль, НО - это говорит лишь о том, что важно научиться друг другу об этом говорить, чтобы узнать друг друга и понять, что именно причиняет боль, чтобы в будущем не допустить этого - не выход обижаться и расставаться. Поговорите вместе с ним, договоритесь о том, как вы будете строить отношения, что будете говорить друг с другом, общаться, слышать друг друга, а не обижаться, время поможет Вам узнать ценность Ваших чувств, ценность друг друга! не бойтесь, стройте отношения, не бойтесь испытывать боль, разочарование, узнавайте друг друга, Вы будете меняться оба, и уже время поможет Вам понять - Вы те люди друг для друга, с которыми хотите прожить всю свою жизнь или Ваши взгляды, нормы, ценности, представления будут кардинально расходится и будет непонимание и ссоры.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва