Как быть?

Перизат 19.05.2014

Я работаю в кризисном центре,в доме мам с женщинами которые остались в трудной жизненной ситуаций,то есть им негде жить и вообще нет средств на существование .Наш кризисный центр оказывает всяческие виды услуг всем необходимым.Меня интересует вопрос как можно выгрузить всю информацию выслушанную за весь рабочий день?и как себя вести с мамами которые переходят все рамки дозволенного грамотно?как успокоить человек так чтобы ,например потенциальная мама вообще на то или иное время пока отпустила все на самотек?

Журавлёва Ольга Владимировна

Здравствуйте, Перизат!

Есть такое понятие как супервизия и личная терапия. Это необходимо любому психологу, социальному работнику, специалисту помогающих профессий. А, исходя из того, что вы пишите, посещение психолога в Минске и супервизора для вас в данный момент обязательно!

Кроме того, прочитайте о понятии ответственности в терапии и о терапевтических границах. В помощь вам будет, например, книга "Кризис в созависимых отношениях" Емельяновой, особенно стр. 87-127.

Журавлёва Ольга Владимировна, психолог Минск