Выбор профессии

Beiko 19.05.2014

Здравствуйте уважаемые господа... Мне 23 года. Я холост. Живу с родителями. У меня серьезная проблема... Которая портит мне жизнь... Я окончил 2 учебных заведения, у меня экономический и юридический диплом плюс я работал менеджером... И вот вчем проблема "Я НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ НИ В ОДНОЙ ИЗ ЭТИХ ОБЛАСТЯХ" и мне кажется я не заинтересован ни в одной существующей на земле профессии..... Не давно сдал тест в хорошем психологическим сайте и вот ответ :

"К сожалению Вы не попадаете ни в одну из профессиональных групп. Это может означать, что Ваши интересы еще полностью не сформировались и находятся еще в стадии становления."

Т.е потверждение тому что я чувствую.... Теперь че делать я совсем не знаю, близких дальше разочаровывать тоже не хочу....Как мне быть???

Несвитский Антон Михайлович

Скорее всего, только пробовать. Если вы понимаете, что вы НЕ хотите, остается круг занятий, про которые вы ничего не знаете. Вы их просто не пробовали. Да, из них придется выкинуть то, что требует особо длительной подготовки (врач, например или инженер-строитель), но масса других специальностей можно освоить с учетом уже полученного образования и даже вообще без него. Возможно, только практика подскажет вам направление.

Второе. Попробуйте опираться не на саму специальность, а на иные вопросы - "КАК я хочу работать - на себя, в коллективе, в системе, быть руководителем, быть исполнителем, не быть никем, а быть самому себе хозяином? Во сколько я хочу вставать? Какой образ жизни вести - более пассивный или в разъездах и т.д.?"

И третье - если даже это вы не сможете определить, значит, у вас какие-то серьезные трудности с пониманием себя, а точнее - своих чувств, собственного "я". А это уже требует работы со специалистом.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype