Любовный треугольник

мадлен 16.05.2014

Я жила в гражданском браке и у нас есть ребенок. Мы разошлись три месяца назад, желание сойтись у меня есть, но беспокоит то, что его мама не хочет чтобы он был со мной. Он говорит ее словами. Появляется страх перед будущим, сильное чувство одиночества, безысходность, отчаяние. В декабре месяце, ( мы с супругом были вместе) я познакомилась с мужчиной, общалась с ним исключительно по переписке. Когда разошлась с гр.мужем, провела ночь с тем самым мужчиной, не могу сказать, что жалею. В какой-то степени я получила удовлетворение от тех событий. При этом он не хотел чтобы я к нему приехала еще раз,но общался со мной, сам того не понимая, приручил меня к себе. Встречи все же были в итоге, но ничего между нами не было больше. Я изучаю кинесику, я вижу, что он расположен ко мне,до сих пор. И наверно, если бы не его следующий шаг, я бы просто опустила ситуацию и жила дальше и разлуку с отцом ребенка я бы пережила легче, так как воспринимаю, данный его поступок, так, будто меня предали все, в буквальном смысле слова. И чувствую свою. вину и знаю, где виновата, но этого мне мало, для того, чтобы выйти из всей этой ситуации. У моего ребенка есть крестная, так получилось, что я ее познакомила со своим тайным любовником, еще неделю, после мы с ним общались, он предложил встретиться, но я отказалась из-за дочери. А на следующий день, он мне позвонил и сказал, что не может быть дружбы между мужчиной и женщиной, что мы должны перестать общаться. Оказывается он начал с ней встречаться, а живет она в соседнем подъезде. Мне приятно? нет. Мне не приятно и то, что я ей говорила, что мне нравиться с ним общаться, а она меня просто перед фактом поставила, что она с ним. Вот, он зовет ее к себе жить, на море собираются летом, она ждет от него предложения и он мне говорит, что любит ее очень сильно, а вместе они почти два месяца. Вот так и получается, что в один миг меня предали все мои близкие люди, что никого нет, с кем бы я могла обсудить эту проблему. Я понимаю, свои ошибки, понимаю, что искала в нем, того, кто бы помог мне пережить разлуку с мужем, а получилось все так, как и я не могла себе представить. Я бы поняла, все, если бы у него была другая, но не моя крестная. Я бы поняла, а тут, он рядом, он близко слишком, она между делом вообще не знает до сих пор, что у нас был роман. Я очень прошу, помоги мне выйти из этой ситуации, держит уже месяца два.

Здравствуйте, Мадлен!

Поведение крестной я бы не назвала предательством. Она восприняла этого мужчину как Вашего хорошего знакомого, а когда у них начались отношения, сразу Вам сообщила. Получается, что Вас больше всего беспокоит, что мужчина, с которым Вы были, предпочел Вам женщину, которая является близким Вам человеком. Если эта ситуация никак Вас не отпускает, то надо искать похожую ситуацию, которая была у Вас в детстве, в родительской семье и сильно задела Вас. Работать надо с ней, тогда Вы сможете отпустить и то, что Вас сейчас беспокоит. Для этого нужна личная консультация.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург