Проблемы с сыном

митрофанова ольга 16.05.2014

Сыну 29лет он не работает мечты нет ни чем не интересуется сидит в интернете знакомится девушками денег не не может заработать .

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствутйе, Ольга! тем не менее у сына есть крыша над головой, есть еда, есть одежда  и есть оплачиваемый интернет - все это обеспечиваете ему Вы - ему удобно так жить нет никакой мотивации, а зачем к чему-то стремится, если мама и так его обеспечивает. Вы же тем, что продолжаете оплачивать его интернет и все остальное поощряете в нем эту инфантильность и незрелость. Выход для Вас один - если Вы хотите, чтобы сын стал самостоятельным, нужно отдать ему самому ответственность за свою жизнь - можно разменять крватиру, чтобы жить отдельно - тогда он и столкнется с тем, что мамы рядом нет и оплачивать ничего она не будет, что нужно что-то готовить, стирать каким-то образом, да к тому же ещё и платить за все это , а работы нет - придется выходить на работу. Жлеть сына не надо, своей далостью Вы ещё больше сжимаете вокруг него это кольцо незрелости.

Но  - стоит присмотреться и с другой стороны - Ваш сын социальнодезадаптирован - не учится, не работает, сидит за компьютером, как у него сон, аппетит, поведение в целом, не замечаете ли Вы чего-то странного, необычного, такое поведение может быть как для незрелых и инфантильных людей, который просто прячутся за родителями и продолжают жить за их счет или же, когда есть некоторые личностные нарушения. Поэтому, присмотритесь к сыну, замечаете ли Вы что-нибудь, в таком случае необходимо проконсультироваться у врача-психиатра.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва