Куда двигаться дальше?

Артем 14.05.2014

Прошу Вашей помощи в такой проблеме: у меня юридическое образование и опыт работы по специальности чуть более года. я работаю,но... мне страшно,нет уверенности в себе,многое подзабыто,вспоминаются ошибки и промахи на бывших работах,иногда мне даже говорили,что это не моя сфера. Просматривая вакансии в интернете,я прихожу в оцепенение,сколько всего надо знать юристу,а я этого не знаю... Просматриваю и совершенно другие вакансии,тоже страшно,что не справлюсь с самой простой работой! Вспоминая трудности на предыдущих местах работы,мне думается,что я не хочу больше работать юристом,а с другой стороны,пойти в другую сферу тоже страшно,ведь она мне совсем незнакома,да и,вероятней всего,что я всё же буду жалеть. И мне так жаль образования,я хорошо учился,старался,а теперь... Помогите разобраться в себе,найти какой-то маячок,куда двигаться дальше,я так боюсь ошибиться,ведь решается моя дальнейшая судьба в плане работы,а работа занимает большую часть нашей жизни,и я не хочу ходить на работу,как на пытку.

Киселевская Светлана Владимировна

Артем, с психологической точки зрения, страх – это «способность избегать ситуации и объекты, воспринимаемые как опасные; затрата энергии без постановки цели».
В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
приведены методы работы с ними.
Пока Вы можете попытаться самостоятельно поработать с тем, чего Вы боитесь. Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.