Постоянно что-то требует

Арина 13.05.2014

Здравствуйте! Встречаемся с парнем полгода, но за эти полгода он жутко изменился. Стал очень капризным, если я ему что-то не делаю(например, не помогаю с уроками), то он сразу злится, в школе не помогаю - разборки, отказываю в половом акте - угрозы, что уйдет к другой. Но на самом деле он очень сильно любит, и я принимаю его таким, какой он есть. Он очень вспыльчивый и тяжелый в характере, но любящий и терпящий.хочу, чтобы он не обижался на всякие отказы в просьбах. Помогите, пожалуйста

Здравствуйте, Арина!

Вы не обязаны выполнять все просьбы Вашего молодого человека и соответствовать его ожиданиям. Важно ориентироваться на свои чувства и потребности. Если Вы делате то, что Вам не хочется, в угоду кому-то, то разрушаете себя.

Похоже, Вашего молодого человека недолюбили в детстве, и сейчас он хочет получить эту любовь от Вас. Но сколько бы Вы не давали, ему всегда будет мало.  Делайте для него то, что Вам, действительно, хочется, и если он все время будет требовать больше, да еще угрожать при этом, то задумайтесь, такой ли человек Вам нужен.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург