На кануне нашей свадьбы она мне изменила

Андрей 13.05.2014

Здравствуйте! Полтора года назад я женился на любимой девушке. До этого мы встречались 5 лет. Я ее очень сильно люблю. Случилось так, что на кануне нашей свадьбы она мне изменила. Об этом я узнал на днях. Не знаю что теперь делать. Бросить все и уйти, или же остаться, попытаться простить и жить дальше. Детей у нас покачто нету. Я сейчас в полном замешательстве. Очень трудно принять решение, т.к. и потерять ее не хочу, и жить дальше, зная что тебя предали, очень сложно.

Решение, в любом случае, принимать Вам.

Хорошо подумайте о том, что Вы хотите и на что Вы готовы.

Возможно, стоит обсудить данный факт с женой, озвучить свое "замешательство".

Вы пишите, что не хотите терять свою жену, это хорошо, значит есть чувства.

В тоже время, Вам трудно от "предательства", однако факт измены уже свершился, это уже никак не изменить. Можно только ПРИНЯТЬ это как данность, и определить КАК ВЫ БУДЕТЕ относиться к этому. Измена измене рознь, поэтому важно узнать мотивы измены вашей жены, может быть именно это внесет ясность.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

"Если Вам изменила жена, радуйтесь, что она изменила Вам, а не Отечеству" А.Чехов:)

В Вашей семье - огромная потеря. Потеря доверия.

Вы можете просто уйти, но потеря останется.

А можно пережить ее, и она останется с Вами, но уже будет Вашей семейной находкой.

Если Вы сможете взять из этого события самое важное - иммунитет для семьи.

Но переболеть важно обоим.

"Болеет" ли Ваша жена...?

Зачем Вам послано такое испытание...?

Что Вы не понимаете в жизни и семье...?

И еще много других важных вопросов можно взять из этой боли.

Умеете ли Вы болеть...?

Почему торопитесь выздороветь...?

Можно выбрать психолога и воспользоваться помощью.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Сразу возник вопрос: а как Вы узнали об измене? Сама рассказала или "друг"?  Или  почувствовали, изменила...Бвыет такое. Глаавное определиться в чём сомнение. Сомнения рождают неопределённость. А семейная жизнь, в принципе, очень большая неопределённость: год, пять, десять. Всё время что-нибудь будет обламывать радость супружеской жизни: дети, их отсутвие, измены, фантазии об изменах, отсутвие денег, наличие денег и т.д. Однако, бывает ведь и хорошо, особенно минуть 15 после оргазма...Хорошобы измерить, долго "хорошо" после... и определиться

Александров Леонид Николаевич, психолог Витебск