Она мне изменила

денис 04.08.2012

Мне 25 лет,женились с женой 27 апреля 2012 года,до этого встречались 3 года.До меня она встречалась с парнем (4 года),по ее словам очень сильно его любила,но рассталась,он ей изменял.И до,(за 3 месяца), и после свадьбы, я стал замечать ложь в ее каждом слове,она стала ездить к подругам в город в котором живет ее бывший и т.д.Я всегда почему-то ревновал ее именно к нему.После очередного приезда ее из города,от подруги,я решил проверить ее телефон.Когда я открыл календарь,я увидел 15 число и надпись"секс с Андреем",так его зовут.После моего много часового серьезного разговора,она мне призналась в своей измене.По образованию она психолог,но действий ее я так и не смог понять.На мой вопрос"Зачем???Чего тебе не хватает???",я не смог получить вразумительного ответа,у меня складывается впечатление,что я разговариваю не с 26 летней девушкой,а с 5-летним ребенком!!!Но постоянно твердит что любит меня!!!Любит и обманывает и изменяет((((У меня есть к ней чувства,не смотря на такой низкий поступок,но я никогда наверное не смогу с ней заниматься сексом как раньше,у меня отвращение к ней!!!После секса с ним,она подхватила какуе то болезнь,пока я не знал,она спала со мной,соответственно и я болен((((Врач прописал антибиотики(((((Помогите пожалуйста,что мне делать????Как выйти из этой ситуации???Как объяснить ее поступок???Она психолог,но к сожалению с ней мне так и не удалось поговорить...

Денис, Ваши эмоции вполне понятны и обоснованы: измена супруга - это всегда серьезное испытание для семьи.
Прежде всего, Вам необходимо решить для себя (обратившись к своему сердцу, к своим чувствам), готовы ли Вы расстаться со своей супругой или хотите сохранить супружеские отношения.
Понятно, что именно сохранение отношений потребует от Вас усилий, терпения, прощения, конкретных действий.
Я не смогу ответить на Ваш вопрос, почему она изменила Вам. На этот вопрос сможет ответить только Ваша жена. А с другой стороны, как повлияет на ваши отношения ее объяснение причин?
Мне кажется, в этой ситуации важнее обсуждать с женой ваши отношения: почему вы вместе, что мешает вам быть счастливыми друг с другом, что каждый из Вам может делать для другого - вопросов для обсуждения очень много. Все эти разговоры не будут проходить быстро и просто - ведь у каждого из вас накопились друг к другу обиды, претензии, боль.
Поэтому рекомендую вам все вопросы (по крайней мере, на первом этапе) обсуждать совместно с семейным психологом. Он поможет вам не переходить на эмоции, слушать друг друга, искать взаимоприемлемые решения.
Если вы любите друг друга, я верю,ч то у вас все получится. С уважением, семейный психотерапевт Румия Калинина