Он мне изменил

Камила 13.01.2011

Здравствуйте Фазлеева Татьяна Шамильевна! Я обращаюсь вам за помощью и за вашим советом. Вопрос идет о моих отношениях с моим парнем, мне 20 лет, а ему 22. Он работает музыкантом, я студентка. Мы с ним встречаемся уже полтара года. Но, у меня такая проблема, в начале как мы с ним встречались, он мне нравился, затем постепенно я в него стала влюбляться, и после 4ех месяцев наших отношений он мне изменил, у него была бывшая девушка, она часто звонила ему, и однажды сама пришла к нему домой, и вот случилось так что она залетела от него... Она отказывалась от аборта, и он вынужденно женился на ней. Но он ее вовсе не любил даже! мы сильно любим друг-друга, и мне было очень плохо без него и увы я встречалась с ним и простила его. о наших отношениях знали все его родные, и после их свадьбы через несколько месяцев он ушел из дома,и живет у друга. а она живет до сих пор с его мамы и она родила девочку, и зная что все равно он к ней не вернется она не дает развода. Я знаю и понимаю что я сделала большую ошибку простив его, но я его слишком люблю или может так привязалась к нему, ведь с ним у меня первые серьезные отношения, и к тому же я отдала ему свою девственность. Но знаете о моих отношениях с ним и все что я пережила с ним мои предки не знают, и я уверенна что они категорический будут против него, ведь каждый день они твердять чтобы я выбрала достоиного парня. Мои родители очень правильные люди и всегда доверяют мне, а я дура их обманываю. при каждый встрече с ним что иду с подругами и.т.д.Сколько раз я пыталась расстаться с ним, но никак не получается, и к тому же я не давно сделала аборт... об этом никто не знает,только я и он... я совершила столько ошибок и я запуталась. Я не знаю как мне быть! я не хочу расстраевать родителей и не хочу его терять! ведь я столько всего пережила с ним. взять себя в руки и расстаться или встречаться так же, не думая ни о чем. Все так сложно. У меня с ним будущего нет, он один и за ним ничего нет(материльно), но я не знаю как мне перебороть себя, как расстаться и как забыть. Для меня кажется что это не возможно. я счастлива только с ним. мой разум говорит что я должна расстаться а сердце желаеет лишь только его. Помогите мне пожалуйста выбрать правильный путь! заранее спасибо вам!

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Камила, здравствуйте. Как то печально стало, когда я читала ваше письмо. Печально и грустно. На протяжение всего письма сквозит обман. Встречаюсь тайком. Аборт тайком. Люблю тайком. И не понятно, Камила, вы любите своего избранника или вы решаете вопрос как прервать отношения? Камила, девочка моя, вы запутались. Как любить, кого любить? Мне кажется, Камила, когда любишь, то бросаешься в любовь как в омут с головой. Погружаешься в чувство любви полностью. Когда любишь, там нет оценок. Есть принятие твоего избранника полностью. Он лучший. Сексологи даже говорят, что в состоянии любви нарушается механизм мышления: человек не переубеждается, его любимый самый лучший. Никакие родители не помешают, не повлияют на твое мнение.

Камила, мне кажется вам надо решить: вы любите или не любите. Если любите, то почему вы озадачены требованиями своих родителей:  избранник должен быть достоин. А ваш любимый не достоин? Если вы считаете, что он не достоин, то любовь ли это? Вообщем, Камила, запуталась я с вами:)) Вносите вы сумятицу вокруг себя.

Камила, еще мне кажется, что вы отдав ему свою девственность, вы как то решили, что это ваш мужчина на всю жизнь. Уже жизнь показывает, что это нетак, а вы все упираетесь, нет он мой навеки. Камила, хочу сказать безапеляционно: это не так. Хотя девушки склонны так думать. Начинают фантазировать и страдать, когда реальность оказывается не такой как их фантазии.

Камила, что вам посоветовать? Вы стоите перед выбором. Выбор. Что делать? Сложно. Камила, а если я вам посоветую остаивть любимого, вы последуете этому совету? Любовь же сильнее.

Мне кажется, Камила, вам лучше в очной работе проработать свой выбор. Докопаться почему вы выбрали его. И вообще каким образом вы делаете выбор мужчины. Это вам поможет в существующих отношениях и конечно же в будущих отношениях.

Камила, я вам желаю быть уверенной в себе. Вам всего хорошего. С уважением Татьяна