Мы с девушкой ругаемся постоянно

Павел Андреевич 13.05.2014

Помогите пожалуйста!Я встречают с девушкой уже полтора года из которых год мы живем вместе,последнее время мы ругаемся не из чего.Она из какого то пустяка всегда делает огромную ссору и говорит что мы расстаемся психует все швыряет по квартире и тем самым заставляет нервничать меня.Мне это просто надоело потому что как нормальный мужчина хочу семью и детей в дальнейшем.Вчера она уехала на работу рано утром в 5 часов,и в 7 где то мне позвонила и разбудила пыталась поговорить пока шла до работы и ей скучно было,мне естественно хочется поспать я пытался ей объяснить это но она в итоге обиделась я на нее голос повышаю хотя я этого не делал,дальше я уехал на экзамен в университет я заканчиваю и у меня диплом на носу и ей не понравилось что я беру с собой деньги,потом то как я одеваюсь,ей кажется что я оделся так чтобы произвести впечатление и это все накручивалось потом дошло до того что она начала говорить что у меня новая юбка появилась что я разговариваю с ней плохо и потому что у меня типа есть другая,и мне надоедает это слушать,я ей не изменяю,работаю,учусь,живем вместе,гуляем подарки ей дарю в телефоне ни одного женского контакта нету поводов никаких не даю.А получается всегда одно и тоже.Сегодня тоже уехала на работу позвонила мне в 7 утра я естественно сплю так как на работу мне к 1 дня,разговаривал с ней нормально это даже слышала ее сестра которая была тоже дома(мы просто живем вместе ее сестра,дочь сестры я и моя девушка)она начала снова накручивают говорить типа ты со мной грубо разговариваешь ты меня больше не любишь и так далее....Помогите я незнаю что мне с ней сделать ??Может сводить к психологу???

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Павел Андреевич! давайте разберем, что происходит:

Она из какого то пустяка всегда делает огромную ссору и говорит что мы расстаемся

психует все швыряет по квартире и тем самым заставляет нервничать меня

Вам важно для себя тоже понять - что ДЛЯ ВАС  - это может быть и пустяк, НО для неё - это реальность - если Вы воспринимать её чувства, как пустяк, тем самым обесценивая её чувства, то тем больше она будет отдаляться от Вас!

хотя поведение Вашей девушки крайне незрело и инфантильно - она обвиняет ВАС в своих чувствах, перекладывает на Вас ответственность за её состояние. Вам же в такой сиутации стоит провести четкие границы между собой и своими чувствами и е и её чувствами - оставляя ЕЙ ответственность ЗА её же чувства!

ей не понравилось что я беру с собой деньги,потом то как я одеваюсь,ей кажется что я оделся так чтобы произвести впечатление и это все накручивалось

ОСТАВЬТЕ эти додумки ЕЙ- не пытайтесь её переубедить - скажите ей, что она сама вольна выбирать - ИЛИ услышать ВАС и принять Ваши чувства, принять то, что Вам движет на самом деле - ведь это знаете только ВЫ! или верить в то, что она себе придумывает сама - ей ей нравится страдать - пусть страдает - это её выбор. Вам нужно занять с ней Зрелую, Взрослую позицию - давайте ей возможность выбирать - обижаться или нет, слышать ВАС или СЕБЯ!

Может сводить к психологу???

ОНА НЕ маленький ребёнок, Вы НЕ можете её отвести и психолог ничего с НЕЙ НЕ сделает - ей самой нужно осознать - видит ли она себя свой вклад в отношения, готова ли сама меняться - вы её не измените, Вы лишь можете выдержать границы, а вырастет ли она или нет - зависит только ОТ неё!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Яровая Лариса Анатольевна

Павел Андреевич, добрый день.

  Из Вашего письма вытекает, что Вас не устраивает поведение Вашей девушки, и Вы хотите его исправить. Но исправить или изменить другого человеа без его на то желания невозможно. И насильно "сводить" девушку к психологу в Москве Вам не удастся; если человеку нужна помощь психолога, он идет к нему сам. Вы лишь можете предложить Вашей девушке сходить к психологу.
   Полноценные любовные отношения строятся на равных, оба партнера в одинаковой степени участвуют в их поддержании, сохранении, развитии. А пока создается впечатление, что Вы один отвечаете за двоих. Вы уверены, что Ваша девушка готова изменяться, взрослеть (сейчас она ведет себя, как ребенок)? Вы согласны ждать, когда она перестанет капризничать и возьмет отвественность за свою жизнь, свои чувства на себя? Выбор за Вами.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва