Невозможно справиться с поведением ребенка

Екатерина 13.05.2014

Доброе утро.Вчера пришла домой ,начала выполнять домашнее задание с сыном,ему 9 лет,мне 30 лет,живем с моим молодым человеком,иногда ночуем у мамы с папой моими родителями.Ребенок отказался наотрез заниматься,нагрубил мне,я накричала на него(конечно я теперь виню себя за это),нужно может более спокойно как то было отнестись,но он гвоорил что когда вырастет,то я еще получу от него,на вопрос что я получу он сказал что убьет меня.Услышанное повергло меня просто мягко говоря в шок.Я не знала что ему сказать.Затем он успокоился сел за уроки,конечно же опять все с ошибками,я заставила все переделать,он отказывался,махал на меня руками,в семье из за этого я поругалась с родителями вчера.Потому что нервы не железные у всех,домой,где мы живем с молодым человеком он отказался идти.я сказала что это из за него все вечно ругаются,потому что он не может спокойно все сделать с первого раза..,он махал на меня руками,говорил что лучше умереть и тому подобное.Если есть возможность ответить на данный вопрос ,то помогите..

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Екатерина! У ребенка может быть это как протестное поведение против того, что ему не нравится. Дети зачастую ведут себя неадекватно с точки зрения взрослых, но это вовсе не значит, что они такими останутся на всю жизнь. Я вообзще не сторонник резких мер, жестких наказаний и разборок. Потому что после такой родительской проработки, потом приходится восстанавливать уде самих детей, а такие ситуации иногда откладывают отпечаток на всю дальнейшую жизнь ребенка, в этом вы можете убедиться почитав статьи на моем сайте. Если вам трудно в этой ситуации, то можно обратиться к детскому психологу, Лучше на консультации разобраться в ситуации, так не зная подробностей, трудно что - либо говорить. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж