Непростые отношения

Алиса 11.05.2014

Мне нравится парень на протяжении 6 лет!!! Первые 4 года мы особо не общались, а последние 2 можем спокойно поговорить час или два на разные темы, обо всем. Так получилось, что у него появилась подруга (НЕ ДЕВУШКА), у которой есть парень.

Она его немного ревнует, я не знаю, обсуждают ли они это наедине, но он стал садить меня на коленки, обнимает (не просто подошел, обнял 5 секунд и пошел дальше, а очень долго, последний раз простояли так 1.30 часа), приглашает гулять к морю, просто посидеть, эта девушка с изумленным лицом его спрашивает "Это как понимать?".

Я не понимаю, в чем его проблема? То он откровенно бегает за ней, то в какой-то момент о ней забывает и все внимание отдает мне...

Мне конечно приятно его внимание,но в то же время и неприятно, что он так легко забывает, что 5 мин назад бежал за мной...

Она ему ясно дала понять- у меня есть парень, от меня ничего не жди!

Я конечно не кидаюсь на него, но кода он становится инициатором этих объятий и прогулок я не против, всегда соглашаюсь.

Может быть это какая-то мужская психология, помогите советом)

Здравствуйте, Алиса!

Похоже, и Ваш молодой человек, и та девушка до конца не определились, с кем они хотят быть. Если я правильно поняла,  у вас нет близких отношений, поэтому он  и допускает проявление интереса не только к Вам.

Общайтесь, встречайтесь, но переходить к близким отношениям стоит только тогда, когда Вы почувствуете, что он окончательно сделал выбор в Вашу пользу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург