Как мне быть?

Руслан 10.05.2014

"Здравствуйте! Помогите мне, не знаю что делать? Я влюбился в свою тёщу, постоянно думаю о ней! Нет сил уже, мне 41 год, она на много меня старше! Что делать?"

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, Вам для начала, самому стоит определиться, что Вы хотите от этих чувств?

Если вы хотите "избавиться" от чувств, то спешу Вас огорчить, пока никто не придумал как это можно сделать, но можно научиться контролировать проявление этих чувств.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Руслан, добрый вечер!

Чувство не выбирает объект своей любви, но всегда имеет какую-то основу! Стоит лучше понять себя, своё чувство, когда оно возникло.  Возможно, как компенсация родительской, материнской любви.

Чем больше Вы  будете сопротивляться, тем больше усиливаться оно будет. Стоит понять себя, свои желания, принять и внести те изменения, которые Вы бы хотели!

Всё в Ваших руках!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар