Выгнала мужа из дома, хочу вернуть, но он не хочет

Любовь 10.05.2014

Я с мужем в браке меньше года.мне 22 ему 25.С горяча выгнала его из дома(в очередной раз).Накануне гуляли,он перебрал с алкоголем(не в первый раз),и обрыгал всю квартиру(тоже не в первый раз).Я сгоряча сказала чтоб собирал вещи и уходил,он пришел собрал вещи.я просила остаться,плакала,извинялась,но он сказал что ему все надоело.Плюс ко всему сестра мужа схватила его за рукав и потащила с квартиры,со словами "нечего с ней разговаривать".Помогите!!!Очень тяжело!Не понимаю ,почему его родственники так меня не любят???!!!

Здравствуйте, Любовь,

Вы спрашиваете, почему его родственники так Вас не любят.

Ну, давайте посмотрим на Вашу ситуацию.

Во-первых, они не обязаны Вас любить, как ни грубо это звучит. Человека ведь нельзя полюбить насильно или только потому, что он теперь родственник.

Во-вторых, там - брат, который хоть и пьет частенько, хоть и обрыгивает квартиру (не сестры, заметьте! которая его защищает, а Вашу), но  поскольку там он был несчастной жертвой - Вы его выгоняли (посмели высказать свое недольство и возмущение таким поведением), то как же за родного брата не заступиться перед злой женой?

В-третьих, Любовь, и это самое главное - Вы не любите сама себя. Поэтому другим людям Вас полюбить тоже трудно.

Не любите, не цените, не уважаете, судя по тому, что Вы терпите выпивки и обрыгивания Вашего дома, а потом еще и плачете и просите прощения. За что Вы просите прощения? За то, что Вы решились высказаться? За то, что у Вас переполнилась чаша терпения и Вам не хочется лицезреть обрыганную не в первый раз квартиру? Вы его выгоняете и чувствуете себя виноватой в этом? Вы же не выгоняете его за то, что он принес Вам букет цветов.

Потом Вы просите его остаться. Тем самым, Вы просите его продолжать делать то, что он делал. А потом Вы опять будете его выгонять, потому Вам претит то, что он делает.

Интересно, кто убирает за ним? Наверное, не он. Конечно, пьяный он не в состоянии. И Вам там оставаться на ночь среди этого удовольствия тоже мало радости. Если Вы хотите, чтобы он прекратил делать то, что он делает, уйдите ночевать к подруге (Вы же будете знать заранее, чем дело кончится, договоритесь с ней) и познакомьте его с последствиями его выпивок. Пусть проснется в этой красоте и аромате. Увидит, что он приносит своей жене.

А так - посмотрите сами, что получается: он сходил в гости - получил приятные эмоции; напился - тоже ему было хорошо; проспался дома и проснулся в чистоте - плохо разве?

Так Вы сами создаете ему условия для того, чтобы он продолжал свое поведение, от которого Вам хочется его выгнать.

Подумайте о себе, Любовь. Для этого ли Вы выходили замуж? Такого ли Вы ждете от своего мужчины, от семейной жизни? Имеете ли Вы право на жизнь в чистой квартире и без пьянок мужа?

Пока Вы сами не начнете отстаивать себя, свое право на достойную семейную жизнь, с Вами будут обращаться так, как Вы позволяете это делать.

Я понимаю, что начать такие изменения непросто. Вам стоит продумать те изменения в себе, на которые Вы реально готовы пойти и затем подумать, как сделать эти планы реальными.

В этом Вам может помочь психолог, либо очно либо он-лайн.

Надумаете - подбирайте себе такового и начинайте работать над своими отношениями.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.