Бросил парень, как выжить?

Василиса 05.05.2014

Здравствуйте.помогите мне пожалуйста разобраться. 3 мсяца назад меня бросил мой парень. С которым я прожила 2,5 года вместе. Я люблю его безумно и до… сих пор. Теперь мы якобы друзья. У меня личной жизни нет, у него вроде есть какие то подруги. сейчас он живет в деревне, так как все бросил и меня и работу и уехал туда к родителям. Я делала все для этого человека, ничего не жалела и сам он это не отрицает. Он мне гооврит что я очень хорошая, что я лучше чем кто то и что меня даже сравнивать с кем то не стоит. и что пройдет какое то время и он поймет что натворил и будет кусать локти. просто любовь у него прошла. и раз он так сейчас говорит то уже все понимает. Беда просто еще в том, что так как мы друзья иногда мы видимся, или он риезжает или я езжу к нему вдеревню. в это врем я там как под наркотиками. у меня хорошее настроение, но стоит приехать обратно и все. как отпустить человека? ведь он для меня самый лучший, самый классный, я жизни без него не представляю.и не могу его отпустить.с каждым днем люблю его все большеи гублю себя. но и зла ему не желаю. может и банально но как пережить это все? иногда мне кажется что я сломаюсь и то инсульт то ли какой срыв пройзойдет…"

 "иногда мне кажется что я сломаюсь и то инсульт то ли какой срыв пройзойдет…"

А это как решите, так и будет. Хотите довести себя до инсульта? - будет Вам инсульт. А хотите быть счастливы в любви? - вклЮчите мозги и будете работать над созданием взаимных партнёрских отношений.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Василиса, когда люди расстаются, не стоит будоражить чувства друг друга. Вы пишите, что стали друзьями. Это странно, ведь если чувсвтва действительно сильны, то на лруждбу в такой ситуации согласиться невозможно. стоит перестать играть с чувствами и терзать себя. Утрату нужно пережить, а не смаковать ее. То, что говорит ваш парень тоже отчасти упоение болью ("потом пойму, что натворил").
Расставание, нахождение на дистанции позволяет не только пережить утрату, но и посмотреть на все со стороны, отстраненно.
Многие люди проходят через это. И Вы тоже сможете это сделать.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара