Бросил парень, как жить дальше?

Алена 23.09.2014

Здравствуйте. Начну с одной истории которая случилась ранее. Я познакомилась с парнем, ему 20 лет, мы хорошо заобщались,но я воспринимала его только как друга, а он хотел большего...мы виделись, гуляли и я поняла что его чувства крепнут. И тогда я начала его отшивать. Он мне не нравился. Когда я его отшивала по-тихоньку(чтобы не сделать ему больнее) Я познакомилась с еще одним мч...ему было 26, и мы сразу легко стали общаться, вскоре начали встречаться. Но я почему то не могла отпустить того парня, что-то тянуло к нему постоянно. Я запуталась...Вскоре, я рассталась с этим мч и стала больше времени проводить с тем парнем, меня начало тянуть к нему больше и больше, стали появляться чувства. Я не знаю почему,но я стала воспринимать его как парня.Увидела в нем большее.Мы стали встречаться...уже пол года прошло как мы были вместе,у нас появилась любовь и все было хорошо...За исключением недавного события... Мы гуляли с парнем, сидели в машине. Вдруг он меня попросил зайти с его телефона на мою страничку в интернете(убедится что я ни с кем не общаюсь). Я зашла, он там ничего не обнаружил, а страничка моя сохранилась в его телефоне. Когда мы пошли по домам(он к себе, я к себе). Ночью он прочитал переписку с моей подругой...и там было написано что я думала про него больше полугода назад. Неприятные вещи вообщем, отзывалась о нем как о тряпке.Я сама себя за это виню что говорила такое. И прочитал там, что я встречалась с тем 26-летним. За это пошел скандал, он меня бросил...сначала плакал что будет скучать, не хочет отпускать..почему я так говорила и сделала, страдал вообщем. Но на следующий день пошли неприятные слова в мой адрес...называл меня тварью, бездушным животным, что я никто и ничего не добьюсь в жизни а он поднимется. Естественно, мне очень не приятно, я не могу ни есть ,ни спать. И подруг у меня теперь нет(поссорилась с ними из-за него). Я просто погибаю психологически, мне так плохо...и его хочу вернуть но понимаю что это невозможно.Что мне делать, как быть сейчас?как найти в себе уверенность и не потерять самооценку?помогите мне разобраться в себе, пожалуйста!Заранее спасибо

Здравствуйте, Алена!

Вы получили замечательный урок, как не нужно нарушать свои границы.

Алена, зачем Вашему парню нужно было заходить на Вашу страничку? И зачем он полез туда без Вашего разрешения? Это, отнюдь, характеризует его не с лучшей стороны.

Что сделано, то сделано. Скажите себе: "Это самый лучший для меня вариант!" И, кто знает, возможно, вслед за этим расставанием придет что-то новое, более интересное? Ведь Вы еще так молоды, у Вас вся жизнь впереди.

А чтобы максимально безболезненно пережить расставание, займитесь сейчас собой. Но сначала, раз Вам не с кем выговориться, напишите письмо Вашему парню. Излейте на бумагу все, что Вы сейчас чувствуете, выскажите все, что у Вас накопилось, затем поблагодарите за все хорошее, что было между Вами. И после этого сожгите письмо. Уверена, Вам станет легче. А потом подумайте, какое занятие сейчас сможет отвлечь Вас, помочь Вам развеяться. И займитесь тем, чего душа просит. Возможно, эта статья чем-то Вам поможет.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону