До коле будет эта карусель?

Елена 05.05.2014

Я так больше не могу!!3 года назад я узнала,что у мужа вторая семья..да вот такой сюрприз.И таскал он туда нашу дочь,и самое смешное,что на всех семейных праздниках она присутствовала.На мои вопросы-кто это?моя свекровь говорила,что это дочка её подруги.Вообщем все были в курсе,кроме меня.Жили они вместе,а я с дочкой,муж говорил что он работает на 2 работах и приезжать под утро смысла нет,поэтому снял квартиру и ночюет по ближе к работе,приезжал на выходные...Как я об этом узнала,рассказывать не буду,естественно после этого я от него ушла,но тут началось,звонки просьбы о прощении и так далее(да кстати у них родился сын).Сколько я услышала клятв о том,что они ему не нужны,что это была ошибка и что он просто будет содержать сына перечисляя деньги..год я прожила без него,уехала в другой город к родственникам,успокоилась и вернулась,за это время он так меня убедил,что честнее его нет на свете,я поверила(в очередной раз)вернулась к нему...оказалось что-казалось!..пока меня не было они жили опять вместе счастливо и спокойно,и что он в сыне души не чает...вообщем всего не рассказать,я осталась ради дочки,не хотелось оставлять её без отца(сама так росла)они прекрасно общаются,теперь у моего мужа появилась очередная маниЯ-ОН ХОЧЕТ ЕГО ПРИВЕСТИ К НАМ В ДОМ,МОЛ МАТЬ ЕГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ,А ВОТ СЫН ЭТО ДЛЯ НЕГО -ВСЁ!!Нет я конечна умом то понимаю,что ребёнок не виноват,но я не могу это принять,просто физически,марально,это выше меня.Вот такая собака на сене,и меня не отпускает,говорит что кроме меня ему ни кто не нужен,и с теми общается .вообщем повторение истории-две жизни,две семьи...что мне делать????умоляю помогите,силы на исходе,сколько мне ещё терпеть

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Елена!

Изменения к лучшему в Вашей жизни начнутся сразу, как только Вы примите ответственность за свою жизнь на себя.

То есть,

НЕ "он убедил" - а " я решила"

и т.д.

Ваш муж знает, чего он хочет и активно этого добивается.

Чего хотите от жизни Вы? И как Вы это получите?

По каким причинам Вы остаетесь в тех условиях, что Вам не нравятся?

Где взять внутренних сил для изменений и нужно ли что-то менять или оставить как есть?

Все это можно исследовать при работе с психологом. Обращайтесь.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск