Не чувствую себя красивой

Кристина 04.05.2014

Никогда не считала себя красавицей, но думала, что симпатичная и устраивало меня это полностью, чувствовала себя уверенно. Потом появился парень,вообще расцвела, а он мне через какой то период отношений начал говорить, что у меня слишком мощные ноги, что лицо мое его не особо привлекает, что я некрасиво одеваюсь и недостаточно за собой слежу. Потом извинялся и говорил, что был не прав.

Уже год с ним не встречаюсь, но отношений, не то, что любовных, но даже дружеских с противоположным полом не получается, так как я себя скованно чувствую, постоянно кажется, что я страшная и толстая.Уже устала от этого, но не знаю, как внушить себе обратное. Подскажите, что делать?

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Кристина!

Один из вариантов, пока оставить в покое самовосприятие и идти в отношения так.

То есть, "да, я страшная и толстая, НО я при этом офигенски обаятельная, и нравлюсь Васе, Пете и Грише" и общаться.

Пройдет немного времени, получите реальные подтверждения своей привлекательности от парней, и все сбалансируется.

Это один из самых простых и действенных вариантов.

Можно работать с самооценкой, тогда, Вам нужно обезвредить те "заклятья", что достались Вам от бывшего парня.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск